В Чаусском районе ушел под воду автомобильный мост

В Могилевской области продолжают фиксировать случаи подтоплений, вызванных таянием снега и паводками. В Чаусском районе из-за поднятия воды в реке Проня ушел под воду автомобильный мост. Обошлось без пострадавших. Пик паводка пришелся на ночные часы. Оперативно отреагировали спасатели, коммунальные службы. Сейчас на месте идут восстановительные работы. С места события Андрей Ястребов. Этот мост через реку Проня находится в 15 километрах от райцентра. Именно через него в отдаленные деревни идут автолавки и скорая помощь. Вода в реке Проня стала прибывать еще в пятницу. И к полудню воскресенья она полностью накрыла мост, оставив без транспортной связи жителей сразу трех деревень. Строился мост изначально с приставкой «низководный». Подтапливает его с тех пор почти ежегодно. Но сегодняшние 30 см над уровнем моста оказались самыми низкими за все время наблюдений. Игорь Шпакович, старший инженер Чаусского РОЧС: «Были годы, когда и до 80 доходило, когда выше моста поднималась. Сотрудники РОЧС совместно с заинтересованными службами производили доставку пищи, медикаментов при помощи спасательной лодки. Можно сказать, что данная ситуация не критическая». В воскресенье вода стала спадать, уже сегодня автомобильное сообщение налажено. Коммунальщики продолжают восстановительные работы на месте ЧП. Главным образом, помогая воде без заторов войти в русло. Всего же по Могилевской области в зоне риска - 17 дорог, 10 мостов и более тысячи домовладений. Им этой весной - особое внимание. Районные комиссии по чрезвычайным ситуациям ведут круглосуточный мониторинг для принятия оперативных мер. 
14.03.2016 19:04

В Могилевской области продолжают фиксировать случаи подтоплений, вызванных таянием снега и паводками. В Чаусском районе из-за поднятия воды в реке Проня ушел под воду автомобильный мост. Обошлось без пострадавших. Пик паводка пришелся на ночные часы. Оперативно отреагировали спасатели, коммунальные службы. Сейчас на месте идут восстановительные работы.

С места события Андрей Ястребов.

Этот мост через реку Проня находится в 15 километрах от райцентра. Именно через него в отдаленные деревни идут автолавки и скорая помощь.

Вода в реке Проня стала прибывать еще в пятницу. И к полудню воскресенья она полностью накрыла мост, оставив без транспортной связи жителей сразу трех деревень.

Строился мост изначально с приставкой «низководный». Подтапливает его с тех пор почти ежегодно. Но сегодняшние 30 см над уровнем моста оказались самыми низкими за все время наблюдений.

Игорь Шпакович, старший инженер Чаусского РОЧС:

«Были годы, когда и до 80 доходило, когда выше моста поднималась. Сотрудники РОЧС совместно с заинтересованными службами производили доставку пищи, медикаментов при помощи спасательной лодки. Можно сказать, что данная ситуация не критическая».

В воскресенье вода стала спадать, уже сегодня автомобильное сообщение налажено.

Коммунальщики продолжают восстановительные работы на месте ЧП. Главным образом, помогая воде без заторов войти в русло. Всего же по Могилевской области в зоне риска - 17 дорог, 10 мостов и более тысячи домовладений. Им этой весной - особое внимание. Районные комиссии по чрезвычайным ситуациям ведут круглосуточный мониторинг для принятия оперативных мер. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =