В сфере ЖКХ установлены новые факты необоснованного завышения тарифов

Сегодня сотрудники органов финансовых расследований Комитета госконтроля задержали начальника одного из расчетно-справочных управлений столичной области. Уголовное дело в отношении должностного лица возбуждено за превышение служебных полномочий. По данным контроллеров, именно с подачи чиновника жители Борисова в январе платили за пользование лифтом по завышенным тарифам. Предварительный ущерб оценен более чем в 300 миллионов рублей. Юрий Кардымон, заместитель начальника отдела департамента финансовых расследований Комитета госконтроля Беларуси: "Проверки показывают, что выявленные ранее нарушения законодательства при формировании цен на жилищно-коммунальные услуги, а также необоснованного предъявления к уплате гражданам за январь 2016 г. завышенной стоимости данных услуг носят системный характер и охватывают практически всю страну". По фактам хищений и различного рода злоупотреблений задержаны также должностные лица системы ЖКХ Брестской и Гродненской областей. Комитет госконтроля продолжит проверки.
18.03.2016 19:04

Сегодня сотрудники органов финансовых расследований Комитета госконтроля задержали начальника одного из расчетно-справочных управлений столичной области. Уголовное дело в отношении должностного лица возбуждено за превышение служебных полномочий. По данным контроллеров, именно с подачи чиновника жители Борисова в январе платили за пользование лифтом по завышенным тарифам. Предварительный ущерб оценен более чем в 300 миллионов рублей.

Юрий Кардымон, заместитель начальника отдела департамента финансовых расследований Комитета госконтроля Беларуси: "Проверки показывают, что выявленные ранее нарушения законодательства при формировании цен на жилищно-коммунальные услуги, а также необоснованного предъявления к уплате гражданам за январь 2016 г. завышенной стоимости данных услуг носят системный характер и охватывают практически всю страну".

По фактам хищений и различного рода злоупотреблений задержаны также должностные лица системы ЖКХ Брестской и Гродненской областей. Комитет госконтроля продолжит проверки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =