Импортозамещение в сфере здравоохранения в Беларуси сегодня на высоком уровне

Такое мнение озвучил глава ведомства Василий Жарко на большой медицинской конференции. Белорусские рентгены, аппараты искусственной вентиляции легких и даже операционные столы ничуть не уступают зарубежным аналогам. Обсудили на форуме и партнерство частных клиник с государственными, а также развитие производства лекарств. Василий Жарко, Министр здравоохранения Беларуси: "Мы как Министерство здравоохранения поддерживаем развитие коммерческого сектора, тесно сотрудничаем со всеми коммерческими структурами как в области здравоохранения, так и фармацевтики. Изделия медицинского оснащения, изделия медицинской техники, мы для них постоянно поставляем информацию, в чем мы нуждаемся, занимаемся импортозамещением". В отличие от фармацевтических производств, частные клиники занимают всего 5 % среди медучреждений.
11.03.2016 15:10

Такое мнение озвучил глава ведомства Василий Жарко на большой медицинской конференции. Белорусские рентгены, аппараты искусственной вентиляции легких и даже операционные столы ничуть не уступают зарубежным аналогам. Обсудили на форуме и партнерство частных клиник с государственными, а также развитие производства лекарств.

Василий Жарко, Министр здравоохранения Беларуси: "Мы как Министерство здравоохранения поддерживаем развитие коммерческого сектора, тесно сотрудничаем со всеми коммерческими структурами как в области здравоохранения, так и фармацевтики. Изделия медицинского оснащения, изделия медицинской техники, мы для них постоянно поставляем информацию, в чем мы нуждаемся, занимаемся импортозамещением".

В отличие от фармацевтических производств, частные клиники занимают всего 5 % среди медучреждений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =