Премьер-министр Андрей Кобяков с рабочим визитом посещает Татарстан

Сегодня глава белорусского правительства провел переговоры с президентом этой республики Рустамом Миннихановым. Сначала политики общались тет-а-тет, а после присоединились к делегациям. Приоритетными закономерно были экономические вопросы. В прошлом году товарооборот между Беларусью и Татарстаном составил почти 900 миллионов долларов. Это шестая строчка среди всех российских регионов, тем не менее, по объективным причинам есть весомое снижение. Вернуться к цифре 2012 года в два миллиарда долларов намерены за счет укрепления сотрудничества в сфере промышленной кооперации. Сегодня же глава белорусского правительства посетил Центр медицинской науки "Эйдос" и Казанский вертолетный завод. Завтра рабочий визит премьер-министра в Татарстан продолжится. Андрея Кобякова ждут на площадке торгового дома МТЗ-ЕлАЗ. Это многофункциональное предприятие, где осуществляется сборка, продажа и обслуживание техники Минского тракторного завода. Также запланировано посещение ОАО "КамАЗ".
15.03.2016 21:02

Сегодня глава белорусского правительства провел переговоры с президентом этой республики Рустамом Миннихановым. Сначала политики общались тет-а-тет, а после присоединились к делегациям. Приоритетными закономерно были экономические вопросы. В прошлом году товарооборот между Беларусью и Татарстаном составил почти 900 миллионов долларов. Это шестая строчка среди всех российских регионов, тем не менее, по объективным причинам есть весомое снижение. Вернуться к цифре 2012 года в два миллиарда долларов намерены за счет укрепления сотрудничества в сфере промышленной кооперации.

Сегодня же глава белорусского правительства посетил Центр медицинской науки "Эйдос" и Казанский вертолетный завод. Завтра рабочий визит премьер-министра в Татарстан продолжится. Андрея Кобякова ждут на площадке торгового дома МТЗ-ЕлАЗ. Это многофункциональное предприятие, где осуществляется сборка, продажа и обслуживание техники Минского тракторного завода. Также запланировано посещение ОАО "КамАЗ".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =