Налоговая система должна быть простой и понятной для всех. Интервью министра по налогам и сборам Сергея Наливайко

Материал, который помогает понять нюансы строительства большой государственной структуры. Налоговая система должна быть простой и понятной для всех. Об этом говорил президент на встрече с профильным министром. Да, уже много сделано по созданию удобных сервисов для плательщиков и количество поданных деклараций онлайн растет. Но новые технологии не позволяют останавливаться. Очередной шаг - начата работа по шлифовке Налогового кодекса. Этот документ заработает с 2022 года А к весне следующего появится проект. Главное - продолжение цифровизации налоговой системы, изучение лучших практик такого законодательства у стран-партнеров и упрощение всех процедур по уплате. Налоги сегодня - это 70 % консолидированного бюджета. Чего ждать уже со следующего года - наш корреспондент Светлана Лукьянюк спросила у министра по налогам и сборам Сергея Наливайко. 
18.10.2020 22:30
Материал, который помогает понять нюансы строительства большой государственной структуры. Налоговая система должна быть простой и понятной для всех. Об этом говорил президент на встрече с профильным министром. Да, уже много сделано по созданию удобных сервисов для плательщиков и количество поданных деклараций онлайн растет. Но новые технологии не позволяют останавливаться.

Очередной шаг - начата работа по шлифовке Налогового кодекса. Этот документ заработает с 2022 года

А к весне следующего появится проект. Главное - продолжение цифровизации налоговой системы, изучение лучших практик такого законодательства у стран-партнеров и упрощение всех процедур по уплате. Налоги сегодня - это 70 % консолидированного бюджета. Чего ждать уже со следующего года - наш корреспондент Светлана Лукьянюк спросила у министра по налогам и сборам Сергея Наливайко



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =