Почти полтысячи выпускников медицинских университетов в этом году начнут работу в Минской области

Таким образом укомплектованность врачебными кадрами в центральном регионе достигнет 95%. Одновременно совершенствуется и оборудование больниц и поликлиник, появляются новые востребованные услуги. О развитии медицины в малых городах репортаж Алексея Кондратенко. Уютные палаты и столовая, светлые коридоры. Пациенты терапевтического отделения Воложинской центральной районной больницы заметили: свежий интерьер ускоряет выздоровление. И это без учета профессионализма самих врачей. Все ремонтные работы здесь проводят хозяйственным способом. Минимум посредников позволяет экономить до 50%. Комфортные условия работы, социальные гарантии, жилье - то, что в Воложинской больнице получают медработники. Для пациентов же - новые услуги. Например, иглорефлексотерапия: точечный подход рекомендован для лечения почти 30-ти заболеваний. Плюс популярный сервис - компрессионный массаж. Здесь на службе у медиков новый прибор - лимфомат. Алексей Москальцев, заведующий отделением Воложинской центральной районной больницы: "Кровоток у людей, у которых он нарушен, улучшается, потому что аппарат помогает продвигать кровь и тканевую жидкость, которая застоялась в конечностях, ближе к сердцу. В этом его основной эффект". Ремонтные работы в Воложинской центральной районной больнице проходят поэтапно. Таким же образом действуют и многие другие медицинские учреждения Минской области. Всего же помощь населению центрального региона оказывают 5 460 врачей и свыше 15-ти тысяч медработников. Уже в этом году к ним присоединятся еще почти полтысячи специалистов. Новые лаборатории, кабинеты и интерьеры поликлиник или больниц послужат хорошим стимулом для старта работы. 
17.03.2016 15:21

Таким образом укомплектованность врачебными кадрами в центральном регионе достигнет 95%. Одновременно совершенствуется и оборудование больниц и поликлиник, появляются новые востребованные услуги.

О развитии медицины в малых городах репортаж Алексея Кондратенко.

Уютные палаты и столовая, светлые коридоры. Пациенты терапевтического отделения Воложинской центральной районной больницы заметили: свежий интерьер ускоряет выздоровление. И это без учета профессионализма самих врачей. Все ремонтные работы здесь проводят хозяйственным способом. Минимум посредников позволяет экономить до 50%.

Комфортные условия работы, социальные гарантии, жилье - то, что в Воложинской больнице получают медработники. Для пациентов же - новые услуги. Например, иглорефлексотерапия: точечный подход рекомендован для лечения почти 30-ти заболеваний. Плюс популярный сервис - компрессионный массаж. Здесь на службе у медиков новый прибор - лимфомат.

Алексей Москальцев, заведующий отделением Воложинской центральной районной больницы: "Кровоток у людей, у которых он нарушен, улучшается, потому что аппарат помогает продвигать кровь и тканевую жидкость, которая застоялась в конечностях, ближе к сердцу. В этом его основной эффект".

Ремонтные работы в Воложинской центральной районной больнице проходят поэтапно. Таким же образом действуют и многие другие медицинские учреждения Минской области. Всего же помощь населению центрального региона оказывают 5 460 врачей и свыше 15-ти тысяч медработников. Уже в этом году к ним присоединятся еще почти полтысячи специалистов. Новые лаборатории, кабинеты и интерьеры поликлиник или больниц послужат хорошим стимулом для старта работы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =