В Дятлово на неделе наградили правоохранителя, который, рискуя собой, спас человека

Так получается последнее время, что из правоохранителей в интернете пытаются сделать чуть ли не монстров. Конечно, это не так. И следующий наш материал как раз об этом. Когда самая высшая ценность - это человеческая жизнь, а служебный - да и просто гражданский долг выполняется даже в экстремальных условиях. В Дятлово на неделе наградили правоохранителя, который спас человека, рискуя собой. Он бросился за утопающим рыбаком в ледяную воду и вытащил его на берег вместе с лодкой, потому как тот запутался в тросе. Неладное посреди городского озера правоохранители заметили во время патрулирования. Интересная деталь - берцы героя, когда из них вылили воду, весили более 4 килограммов: за тонущими человеком плыть пришлось прямо в форме. Глубина в той части озера не менее 3,5 метров, а температура воздуха была порядка 6 градусов. В ту роковую минуту, признался за кадром правоохранитель, он был абсолютно уверен в силах. Служил в спецназе, имеет награды, а сейчас - сотрудник Дятловского отдела Департамента охраны. О чести и долге, о людях в погонах, о секундах, которые решают все - репортаж Алеси Высоцкой (видео).
25.10.2020 21:22

Так получается последнее время, что из правоохранителей в интернете пытаются сделать чуть ли не монстров. Конечно, это не так. И следующий наш материал как раз об этом.

Когда самая высшая ценность - это человеческая жизнь, а служебный - да и просто гражданский долг выполняется даже в экстремальных условиях. В Дятлово на неделе наградили правоохранителя, который спас человека, рискуя собой. Он бросился за утопающим рыбаком в ледяную воду и вытащил его на берег вместе с лодкой, потому как тот запутался в тросе. Неладное посреди городского озера правоохранители заметили во время патрулирования.

Интересная деталь - берцы героя, когда из них вылили воду, весили более 4 килограммов: за тонущими человеком плыть пришлось прямо в форме. Глубина в той части озера не менее 3,5 метров, а температура воздуха была порядка 6 градусов.

В ту роковую минуту, признался за кадром правоохранитель, он был абсолютно уверен в силах. Служил в спецназе, имеет награды, а сейчас - сотрудник Дятловского отдела Департамента охраны.

О чести и долге, о людях в погонах, о секундах, которые решают все - репортаж Алеси Высоцкой (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =