Белорус похищал деньги с карт иностранцев

Жизнь за чужой счет или хакерская атака. Крупную махинацию в Сети расследуют правоохранители Минска. Главный фигурант уголовного дела - 24-летний житель Минска. Он уже задержан. Как сообщили в Следственном комитете, подозреваемый использовал реквизиты банковских карт иностранцев и покупал топливо через мобильные приложения заправок.  Затем продавал бензин по бросовой цене. По оперативной информации МВД, за это расплачивались граждане США, Бразилии, Израиля и других государств. Сумма достигла 90 тысяч рублей. Реквизиты карт мужчина приобрел в Интернете за криптовалюту.  Также подозреваемому удалось похитить с карт-счетов иностранцев сумму,  эквивалентную 60-ти тысячам белорусских рублей. Кроме того, обвиняемый мог незаконно оплачивать услуги байкшеринга и каршеринга. Следствие продолжает проверять информацию.
19.09.2019 12:12

Жизнь за чужой счет или хакерская атака. Крупную махинацию в Сети расследуют правоохранители Минска. Главный фигурант уголовного дела - 24-летний житель Минска. Он уже задержан. Как сообщили в Следственном комитете, подозреваемый использовал реквизиты банковских карт иностранцев и покупал топливо через мобильные приложения заправок. 

Затем продавал бензин по бросовой цене. По оперативной информации МВД, за это расплачивались граждане США, Бразилии, Израиля и других государств. Сумма достигла 90 тысяч рублей. Реквизиты карт мужчина приобрел в Интернете за криптовалюту. 

Также подозреваемому удалось похитить с карт-счетов иностранцев сумму,  эквивалентную 60-ти тысячам белорусских рублей. Кроме того, обвиняемый мог незаконно оплачивать услуги байкшеринга и каршеринга. Следствие продолжает проверять информацию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =