Два слесаря предприятия "Борисовгаз" сегодня на скамье подсудимых

В Борисове  спустя год  родственники двух погибших  семей  вынуждены вспоминать подробности трагедии. В ночь на 28 января  в одном из городских домов 6 человек отравились угарным газом. Сегодня на скамье подсудимых - два слесаря предприятия «Борисовгаз». Соседи погибших   утверждали, что вызывали аварийную службу, у них были сильные головные боли. Слесари  неисправность не выявили и заявили, что все в порядке. Подсудимые вину не признают и с прессой общаться  отказались. Потерпевшие   - родные погибших. Дмитрий Устилко, адвокат юридической консультации Борисовского района: "В судебном заседании заявлены их иски о денежной компенсации морального вреда. Согласно законодательству, ответчиком у нас по данному вопросу является юридическое лицо. В частности, УП «Минскоблгаз».  Иски каждого из потерпевших на сумму около 50 тысяч рублей". В отношении подсудимых возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.
05.01.2017 19:11

В Борисове  спустя год  родственники двух погибших  семей  вынуждены вспоминать подробности трагедии.

В ночь на 28 января  в одном из городских домов 6 человек отравились угарным газом. Сегодня на скамье подсудимых - два слесаря предприятия «Борисовгаз». Соседи погибших   утверждали, что вызывали аварийную службу, у них были сильные головные боли. Слесари  неисправность не выявили и заявили, что все в порядке. Подсудимые вину не признают и с прессой общаться  отказались. Потерпевшие   - родные погибших.

Дмитрий Устилко, адвокат юридической консультации Борисовского района: "В судебном заседании заявлены их иски о денежной компенсации морального вреда. Согласно законодательству, ответчиком у нас по данному вопросу является юридическое лицо. В частности, УП «Минскоблгаз».  Иски каждого из потерпевших на сумму около 50 тысяч рублей".

В отношении подсудимых возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =