Андрей Кобяков: Цифровая экономика должна стать приоритетным направлением в рамках Союзного государства

Цифровая экономика должна стать приоритетным направлением в рамках Союзного государства. Такое мнение высказал премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на заседании Совета Министров в Москве. Это послужит глобальной конкурентоспособности и национальной безопасности двух стран. Одной из главных тем переговоров стали торгово-экономические отношения Беларуси и России. Как отметили стороны, они находятся на подъеме. В прошлом году товарооборот вырос на 20 процентов и составил более 30 миллиардов долларов. Андрей Кобяков, Премьер-министр Беларуси: "В качестве стратегической задачи предлагаю закрепить выход на ранее существовавший уровень товарооборота в объеме свыше $40 млрд". Белорусская сторона также предложила активизировать формирование единого научно-технологического пространства в рамках Союзного государства с высокой степенью интеграции инновационных потенциалов Беларуси и России.
13.06.2018 19:05

Цифровая экономика должна стать приоритетным направлением в рамках Союзного государства. Такое мнение высказал премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на заседании Совета Министров в Москве.

Это послужит глобальной конкурентоспособности и национальной безопасности двух стран. Одной из главных тем переговоров стали торгово-экономические отношения Беларуси и России. Как отметили стороны, они находятся на подъеме. В прошлом году товарооборот вырос на 20 процентов и составил более 30 миллиардов долларов.

Андрей Кобяков, Премьер-министр Беларуси: "В качестве стратегической задачи предлагаю закрепить выход на ранее существовавший уровень товарооборота в объеме свыше $40 млрд".

Белорусская сторона также предложила активизировать формирование единого научно-технологического пространства в рамках Союзного государства с высокой степенью интеграции инновационных потенциалов Беларуси и России.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =