Беларусь и Азиатский банк инфраструктурных инвестиций - новое сотрудничество

Причем, кооперация с чистого листа позволит выстроить образцовые отношения   и безупречную партнерскую историю. О том, в каких проектах может принять участие финансовый институт, говорили на встрече во Дворце Независимости Александр Лукашенко и глава банка  Цзинь Лицюнь. Наша страна - географический центр Европы, отсюда и потребность в качественных дорогах и логистических центрах. В компетенцию банка входит также финансирование городского хозяйства - это и реновация старых зданий, и водоснабжение. Азиатский банк инфраструктурных инвестиций один из крупнейших финансовых институтов Евразии  Азиатский банк инфраструктурных инвестиций открылся пять лет назад и уже стал одним из крупнейших финансовых институтов Евразии с уставным капиталом в сто миллиардов долларов. Главная цель - содействие развитию экономик стран и вливание инвестиций в энергетику, транспорт и городское развитие.  Участники банка -  сотня государств со всего мира  Беларусь присоединилась к структуре в январе нынешнего года. Крупнейшие акционеры - Китай, Индия и Россия. При этом банк выдает кредиты под государственные гарантии. К слову, влиятельные агентства выдали этому финансовому институту уровень трипл Эй - обязательства наивысшего качества. А вот проекты, которые могут скоро обрести воплощение - это автодорога P46 Лепель - Полоцк и железнодорожный терминал в китайско-белорусском  индустриальном парке "Великий камень" - Азиатский банк готов их проинвестировать.
05.09.2019 15:10

Причем, кооперация с чистого листа позволит выстроить образцовые отношения   и безупречную партнерскую историю. О том, в каких проектах может принять участие финансовый институт, говорили на встрече во Дворце Независимости Александр Лукашенко и глава банка  Цзинь Лицюнь. Наша страна - географический центр Европы, отсюда и потребность в качественных дорогах и логистических центрах. В компетенцию банка входит также финансирование городского хозяйства - это и реновация старых зданий, и водоснабжение.

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций один из крупнейших финансовых институтов Евразии 

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций открылся пять лет назад и уже стал одним из крупнейших финансовых институтов Евразии с уставным капиталом в сто миллиардов долларов. Главная цель - содействие развитию экономик стран и вливание инвестиций в энергетику, транспорт и городское развитие.

Цзинь Лицюнь

 Участники банка -  сотня государств со всего мира 

Беларусь присоединилась к структуре в январе нынешнего года. Крупнейшие акционеры - Китай, Индия и Россия. При этом банк выдает кредиты под государственные гарантии. К слову, влиятельные агентства выдали этому финансовому институту уровень трипл Эй - обязательства наивысшего качества.

А вот проекты, которые могут скоро обрести воплощение - это автодорога P46 Лепель - Полоцк и железнодорожный терминал в китайско-белорусском  индустриальном парке "Великий камень" - Азиатский банк готов их проинвестировать.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =