Более трех десятков экипажей в Витебской области преодолели тысячный намолот зерна

Двух- и трехтысячный рубеж первыми покорили механизаторы Глубокской интеграционной структуры. Темп уборочной задают и семейные экипажи - их в северном регионе страны без малого сорок. Параллельно с жатвой активно идет заготовка кормов. Под травы в Витебской области отведено более ста тысяч гектаров. Еще с первого укоса в уборке задействованы специальные механизированные отряды. Игорь Василенко, директор филиала СГЦ "Заднепровский" ОАО "Оршанский КХП": "По произрастанию у нас наиболее эффективно - клевера.  Масса очень хорошая, именно поэтому делали ставку на клевер. Ушли от старых технологий и  начинаем применять менее затратные". Современные технологии применяют и в заготовке, и в хранении. Многие хозяйства ставку делают на упаковку в стрейч-пленку.
07.08.2019 12:09

Двух- и трехтысячный рубеж первыми покорили механизаторы Глубокской интеграционной структуры. Темп уборочной задают и семейные экипажи - их в северном регионе страны без малого сорок. Параллельно с жатвой активно идет заготовка кормов. Под травы в Витебской области отведено более ста тысяч гектаров. Еще с первого укоса в уборке задействованы специальные механизированные отряды.

Игорь Василенко, директор филиала СГЦ "Заднепровский" ОАО "Оршанский КХП": "По произрастанию у нас наиболее эффективно - клевера.  Масса очень хорошая, именно поэтому делали ставку на клевер. Ушли от старых технологий и  начинаем применять менее затратные".

Современные технологии применяют и в заготовке, и в хранении. Многие хозяйства ставку делают на упаковку в стрейч-пленку.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =