Депутатский корпус обсудил новые подходы к госфинансированию

Экономичность и эффективность расходов должны стать приоритетными критериями законопроекта о республиканском бюджете на следующий год. Такое заявление прозвучало сегодня в Овальном зале. Этот вопрос во время семинара парламентарии рассмотрели совместно с представителями министерств экономики и финансов. Одной из центральных тем стало прогнозирование социально-экономического развития страны. При этом депутаты учли и роль налогов в формировании бюджета.Законопроект о республиканском бюджете 2014 года не раз обсуждался на уровне Главы государства. Так, на совещании о ключевых аспектах экономической и социальной политики Александр Лукашенко поручил с пристрастием оценить будущую эффективность предстоящих государственных расходов.Сегодня же депутатский корпус обсудил новые подходы к госфинансированию здравоохранения, образования и культуры.
11.10.2013 12:07

Депутатский корпус обсудил новые подходы к госфинансированию здравоохранения, образования и культуры.


Экономичность и эффективность расходов должны стать приоритетными критериями законопроекта о республиканском бюджете на следующий год. Такое заявление прозвучало сегодня в Овальном зале. Этот вопрос во время семинара парламентарии рассмотрели совместно с представителями министерств экономики и финансов. Одной из центральных тем стало прогнозирование социально-экономического развития страны. При этом депутаты учли и роль налогов в формировании бюджета.


Законопроект о республиканском бюджете 2014 года не раз обсуждался на уровне Главы государства. Так, на совещании о ключевых аспектах экономической и социальной политики Александр Лукашенко поручил с пристрастием оценить будущую эффективность предстоящих государственных расходов.


Сегодня же депутатский корпус обсудил новые подходы к госфинансированию здравоохранения, образования и культуры.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =