Михаил Гуцериев: строительство Нежинского ГОК завершат к 2023 году

Крупнейший инвестиционный проект Беларуси - Нежинский ГОК - возводят точно по графику. Сегодня в Минске очередное заседание штаба по строительству комбината провел лично бизнесмен Михаил Гуцериев, глава Славкалия. Компания - самый заметный инвестор в этом проекте. В строительство уже вложено порядка 600 миллионов долларов. А это чуть более трети запланированных средств. На будущий год объемы инвестиций составят еще 400 миллионов. Ожидается, что после запуска нового предприятия Беларусь станет калийной Меккой. Мощности Беларуськалия и Нежинского комбината позволят нашей стране стать лидером в мире по выпуску калийных удобрений.
06.09.2019 22:15

Крупнейший инвестиционный проект Беларуси - Нежинский ГОК - возводят точно по графику. Сегодня в Минске очередное заседание штаба по строительству комбината провел лично бизнесмен Михаил Гуцериев, глава Славкалия. Компания - самый заметный инвестор в этом проекте.

В строительство уже вложено порядка 600 миллионов долларов. А это чуть более трети запланированных средств. На будущий год объемы инвестиций составят еще 400 миллионов. Ожидается, что после запуска нового предприятия Беларусь станет калийной Меккой. Мощности Беларуськалия и Нежинского комбината позволят нашей стране стать лидером в мире по выпуску калийных удобрений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =