Минская область удерживает лидерство по намолоту

Вес каравая центрального региона уже более полутора миллионов тонн Убрано почти 90 % площадей. В среднем с одного гектара здесь удается поднять больше 34 центнеров зерна. Параллельно с уборкой хлеба хозяйства Минской области заготавливают и зеленые корма. Так, в филиале "Фалько-Агро" агрокомбината "Дзержинский" в самом разгаре третий укос трав. На полях убирают люцерну, подвяливают и закладывают на сенаж. По словам аграриев, в этом же хозяйстве будет как минимум еще один укос трав. Такой урожай позволит в полной мере восполнить резервы зеленых кормов. После уборки зерновых и заготовки кормов аграрии приступят к посеву озимых культур.
17.08.2019 21:16

Вес каравая центрального региона уже более полутора миллионов тонн Убрано почти 90 % площадей. В среднем с одного гектара здесь удается поднять больше 34 центнеров зерна.
Параллельно с уборкой хлеба хозяйства Минской области заготавливают и зеленые корма. Так, в филиале "Фалько-Агро" агрокомбината "Дзержинский" в самом разгаре третий укос трав. На полях убирают люцерну, подвяливают и закладывают на сенаж. По словам аграриев, в этом же хозяйстве будет как минимум еще один укос трав. Такой урожай позволит в полной мере восполнить резервы зеленых кормов.

После уборки зерновых и заготовки кормов аграрии приступят к посеву озимых культур.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =