Минский тракторный завод расширяет линейку новых моделей техники

Минский тракторный завод расширяет линейку новых моделей техники, а вместе с ней и рынки сбыта. Среди актуальных направлений сотрудничества - Грузия, Сербия, Средняя и Юго-Восточная Азия, страны Латинской Америки. Даже в свои 70 - а на этой неделе МТЗ отмечает юбилей - предприятие постоянно двигается вперед. Торжества в честь круглой даты завода начались сегодня и продлятся до конца недели. Алексей Кондратенко поздравил юбиляра, а заодно узнал о самых интересных событиях. Несмотря на солидный возраст, Минский тракторный завод сегодня чувствует себя по-настоящему молодым. А местами и обновленным - это и новый сквер на площади МТЗ, а также Дворец культуры, который сейчас просто не узнать! Желание задержаться в новом сквере по дороге на работу или назад отныне возникнет у многих работников завода. День рождения раз в год, а вот 70 символических туй будут еще долго всех радовать. Впрочем, новая площадка привлекает и детей, ведь именно для них здесь оборудовали игровые конструкции и мини-скейт-парк. Хороший подарок не только заводчанам, но и всем жителям Партизанского района столицы. Один из флагманов белорусского машиностроения, символ страны и каждый 10-й трактор в мире! За свою историю на МТЗ произвели более 3 миллионов 800 тысяч машин под маркой "Беларус", в том числе почти 760 тысяч тракторов - на экспорт. Сегодня предприятие - это большой холдинг из 9 заводов, продукция которых ценится во многих государствах. Еще один подарок к юбилею - обновленный Дворец культуры МТЗ. Белоснежные и стильные интерьеры и декор, а также просторный и целиком перестроенный актовый зал принимают гостей торжественных мероприятий. Без внимания не остались и представители масс-медиа. В числе лучших репортажей о деятельности тракторного завода и материалы Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании. Уже завтра на площади перед заводом развернется большая экспозиция техники - как ретро, так и современной. Будет немало раритетов. В субботу в 14 часов пройдет масштабное шествие тракторов. В воскресенье же можно будет попасть на сам завод. МТЗ проводит день открытых дверей. 
26.05.2016 18:45

Минский тракторный завод расширяет линейку новых моделей техники, а вместе с ней и рынки сбыта. Среди актуальных направлений сотрудничества - Грузия, Сербия, Средняя и Юго-Восточная Азия, страны Латинской Америки. Даже в свои 70 - а на этой неделе МТЗ отмечает юбилей - предприятие постоянно двигается вперед. Торжества в честь круглой даты завода начались сегодня и продлятся до конца недели. Алексей Кондратенко поздравил юбиляра, а заодно узнал о самых интересных событиях.

Несмотря на солидный возраст, Минский тракторный завод сегодня чувствует себя по-настоящему молодым. А местами и обновленным - это и новый сквер на площади МТЗ, а также Дворец культуры, который сейчас просто не узнать!

Желание задержаться в новом сквере по дороге на работу или назад отныне возникнет у многих работников завода. День рождения раз в год, а вот 70 символических туй будут еще долго всех радовать. Впрочем, новая площадка привлекает и детей, ведь именно для них здесь оборудовали игровые конструкции и мини-скейт-парк. Хороший подарок не только заводчанам, но и всем жителям Партизанского района столицы.

Один из флагманов белорусского машиностроения, символ страны и каждый 10-й трактор в мире! За свою историю на МТЗ произвели более 3 миллионов 800 тысяч машин под маркой "Беларус", в том числе почти 760 тысяч тракторов - на экспорт. Сегодня предприятие - это большой холдинг из 9 заводов, продукция которых ценится во многих государствах.

Еще один подарок к юбилею - обновленный Дворец культуры МТЗ. Белоснежные и стильные интерьеры и декор, а также просторный и целиком перестроенный актовый зал принимают гостей торжественных мероприятий. Без внимания не остались и представители масс-медиа. В числе лучших репортажей о деятельности тракторного завода и материалы Агентства теленовостей Белтелерадиокомпании.

Уже завтра на площади перед заводом развернется большая экспозиция техники - как ретро, так и современной. Будет немало раритетов.

В субботу в 14 часов пройдет масштабное шествие тракторов. В воскресенье же можно будет попасть на сам завод. МТЗ проводит день открытых дверей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =