Мядельский район готовится к дожинкам

Чтобы завершить уборку, аграриям понадобится буквально несколько дней. Сжать осталось не более 2 тысяч гектаров, убрано 86 % площадей. А в хозяйстве "Занарочанский" надо обработать последние 200 гектаров. Здесь в этом году среди зерновых отдали предпочтение тритикале. Культура дает хороший урожай - 35 центнеров с гектара. Вместе с уборочной в Мядельском районе в разгаре третий укос трав. Он будет богаче из-за большого количества дождей. Первому и  второму укосу здесь не хватило влаги,  в июне не было дождя.
15.08.2019 18:05
Чтобы завершить уборку, аграриям понадобится буквально несколько дней. Сжать осталось не более 2 тысяч гектаров, убрано 86 % площадей. А в хозяйстве "Занарочанский" надо обработать последние 200 гектаров. Здесь в этом году среди зерновых отдали предпочтение тритикале. Культура дает хороший урожай - 35 центнеров с гектара.

Вместе с уборочной в Мядельском районе в разгаре третий укос трав. Он будет богаче из-за большого количества дождей. Первому и  второму укосу здесь не хватило влаги,  в июне не было дождя.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =