По Минской области работает более тысячи пресс-подборщиков

Как только поля освобождаются от зерновых, землю готовят под следующий посев озимых культур. Сегодня по всей Минской области работает более тысячи пресс-подборщиков. Солому с полей отвозят на молочно-товарные фермы и другие сельхозобъекты. Ее также могут использовать и для энергетики - как вид топлива. Кстати, уборка соломы для механизаторов также хорошая возможность заработать. В хозяйстве "Гастелловское", например, за 300 рулонов в день можно получить 90 рублей. Один из главных поставщиков пищевой пшеницы для столичного комбината хлебопродуктов - хозяйство "Гастелловское" Минского района. Урожайность зерновых здесь более 80 центнеров с гектара. Значительная часть урожая поступает и на комбинаты хлебопродуктов Минской области. В Борисове наладили и производство нового вида продукции для животноводства, это премиксы - своеобразные витамины для комбикорма.
05.08.2019 14:45

Как только поля освобождаются от зерновых, землю готовят под следующий посев озимых культур. Сегодня по всей Минской области работает более тысячи пресс-подборщиков. Солому с полей отвозят на молочно-товарные фермы и другие сельхозобъекты. Ее также могут использовать и для энергетики - как вид топлива. Кстати, уборка соломы для механизаторов также хорошая возможность заработать.

По Минской области работает более тысячи пресс-подборщиков.jpg

В хозяйстве "Гастелловское", например, за 300 рулонов в день можно получить 90 рублей. Один из главных поставщиков пищевой пшеницы для столичного комбината хлебопродуктов - хозяйство "Гастелловское" Минского района. Урожайность зерновых здесь более 80 центнеров с гектара. Значительная часть урожая поступает и на комбинаты хлебопродуктов Минской области. В Борисове наладили и производство нового вида продукции для животноводства, это премиксы - своеобразные витамины для комбикорма.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =