Президент проводит республиканское селекторное совещание по уборочной-2019

Реальная обстановка на полях, готовность техники и обеспеченность топливом. Президент проводит республиканское селекторное совещание  по уборочной-2019. На прямой связи с Дворцом Независимости  все регионы страны. Губернаторы докладывают поочередно  из каждой области. Поручение Александра Лукашенко  - завершить уборку зерновых в 20-дневный срок. Главное - сконцентрироваться на проблемах. В этом году из-за погоды  технику массово вывели на 10  дней позже обычного, поэтому отдельные виды работ  теперь еще и пересекаются по срокам. К традиционной жатве  прибавились второй укос трав и уборка льна. Полная мобилизация усилий и максимальная концентрация на местах - только так возможно  заготовить хлеб качественно и без потерь. Важнейший этап работы аграриев  всегда в центре внимания и у контролирующих органов. Мониторинг накануне показал серию нарушений. Для объективной оценки кампании  в совещании участвуют представители прокуратуры, Комитета госконтроля и МВД. В разговоре с губернаторами  особое внимание на исключение потерь и повышение качества уборки. Зерно  не должно оставаться на полях. Детали совещания  в наших следующих выпусках.
23.07.2019 12:01

Реальная обстановка на полях, готовность техники и обеспеченность топливом. Президент проводит республиканское селекторное совещание  по уборочной-2019.

На прямой связи с Дворцом Независимости  все регионы страны. Губернаторы докладывают поочередно  из каждой области. Поручение Александра Лукашенко  - завершить уборку зерновых в 20-дневный срок. Главное - сконцентрироваться на проблемах. В этом году из-за погоды  технику массово вывели на 10  дней позже обычного, поэтому отдельные виды работ  теперь еще и пересекаются по срокам. К традиционной жатве  прибавились второй укос трав и уборка льна. Полная мобилизация усилий и максимальная концентрация на местах - только так возможно  заготовить хлеб качественно и без потерь.

Важнейший этап работы аграриев  всегда в центре внимания и у контролирующих органов. Мониторинг накануне показал серию нарушений. Для объективной оценки кампании  в совещании участвуют представители прокуратуры, Комитета госконтроля и МВД. В разговоре с губернаторами  особое внимание на исключение потерь и повышение качества уборки. Зерно  не должно оставаться на полях. Детали совещания  в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =