Проект бюджета на следующий год сегодня обсудили депутаты и сенаторы

Проект бюджета на следующий год сегодня обсудили депутаты и сенаторы на совместном заседании профильных комиссий. Уже в понедельник главный финансовый документ рассмотрят в парламенте. Его окончательно утвердят на следующей неделе. Одной из новаций бюджета станет стимулирование региональных властей зарабатывать средства в собственную казну. Точками роста станут доходы от малого бизнеса, сокращение издержек в госсекторе. Средства направят на развитие малых городов, в том числе возведение социальных объектов и реконструкцию дорог. Бюджет будущего года сверстан на основе так называемого консервативного сценария. Так, рост ВВП определен в размере 1,2 %. Инфляция не превысит семи с половиной процентных пунктов. Для ставки рефинансирования обозначили планку в 11 %.  
15.12.2017 19:00

Проект бюджета на следующий год сегодня обсудили депутаты и сенаторы на совместном заседании профильных комиссий. Уже в понедельник главный финансовый документ рассмотрят в парламенте. Его окончательно утвердят на следующей неделе.

Одной из новаций бюджета станет стимулирование региональных властей зарабатывать средства в собственную казну. Точками роста станут доходы от малого бизнеса, сокращение издержек в госсекторе. Средства направят на развитие малых городов, в том числе возведение социальных объектов и реконструкцию дорог.

Бюджет будущего года сверстан на основе так называемого консервативного сценария. Так, рост ВВП определен в размере 1,2 %. Инфляция не превысит семи с половиной процентных пунктов. Для ставки рефинансирования обозначили планку в 11 %.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =