Проценты по рублевым депозитам открывают новые сверхдоходные уровни

60% - уже средняя ставка по рынку. Не исключено, что ставки могут подняться еще выше. На валютный рынок это оказывает позитивное влияние. Население стало больше обращать внимание на доходность по вкладам в белорусских рублях.Людмила Стефанович, заместитель начальника главного управления регулирования банковских операций Национального банка Беларуси: Ставка по депозитам сегодня очень высокая. Понимают это и сами банки, и люди, которые приносят депозиты в банк. Ставки складываются такие, какие они есть на рынке. Потому что от этого зависит, как банки привлекают денежные ресурсы. Сегодня рынок определяет, какая ставка, но она сегодня очень высокая.Международная конференция собрала в Минске ведущих специалистов. Они отметили быстрое развитие белорусского банковского сектора.
15.11.2013 15:12

60%  - уже средняя ставка по рынку.

60% - уже средняя ставка по рынку. Не исключено, что ставки могут подняться еще выше. На валютный рынок это оказывает позитивное влияние. Население стало больше обращать внимание на доходность по вкладам в белорусских рублях.


Людмила Стефанович, заместитель начальника главного управления регулирования банковских операций Национального банка Беларуси: Ставка по депозитам сегодня очень высокая. Понимают это и сами банки, и люди, которые приносят депозиты в банк. Ставки складываются такие, какие они есть на рынке. Потому что от этого зависит, как банки привлекают денежные ресурсы. Сегодня рынок определяет, какая ставка, но она сегодня очень высокая.


Международная конференция собрала в Минске ведущих специалистов. Они отметили быстрое развитие белорусского банковского сектора.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =