Сельхозведомства Беларуси и Узбекистана подписали соглашения на сумму 4 миллиона долларов

4 миллиона долларов - сумма соглашений, которые подписали сельхозведомства Беларуси и Узбекистана в первый день форума регионов. Среднеазиатская республика заинтересована в кооперации в области селекции - нужен устойчивый к засухе и высокоурожайный сорт картофеля, а также в создании совместного предприятия по производству ветеринарных препаратов. Анатолий Хотько, Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси: "В рамках соглашения между Минской областью создание предприятия по переработке молочной продукции как получаемой и производимой в республике Узбекистан, так и поставляемой из нашей страны, это сухое молоко. Также идет речь о строительстве молочно-товарного комплекса на 1000 голов". Сейчас Беларусь поставляет в Узбекистан мясо птицы и говядину, в широком ассортименте молочную продукцию, сахар, кондитерские изделия, бакалею. Товарооборот сельхозпродукции и продуктов питания между странами в прошлом году вырос практически на 60 % и достиг 30  миллионов долларов.
30.07.2019 08:03

4 миллиона долларов - сумма соглашений, которые подписали сельхозведомства Беларуси и Узбекистана в первый день форума регионов. Среднеазиатская республика заинтересована в кооперации в области селекции - нужен устойчивый к засухе и высокоурожайный сорт картофеля, а также в создании совместного предприятия по производству ветеринарных препаратов.

Анатолий Хотько, Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси: "В рамках соглашения между Минской областью создание предприятия по переработке молочной продукции как получаемой и производимой в республике Узбекистан, так и поставляемой из нашей страны, это сухое молоко. Также идет речь о строительстве молочно-товарного комплекса на 1000 голов".

Сейчас Беларусь поставляет в Узбекистан мясо птицы и говядину, в широком ассортименте молочную продукцию, сахар, кондитерские изделия, бакалею. Товарооборот сельхозпродукции и продуктов питания между странами в прошлом году вырос практически на 60 % и достиг 30  миллионов долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =