В Гомельской области уборочная выходит на финишную прямую

В лидерах - 6 южных районов. Жатва идет под знаком безопасности. К уборочной подключились волонтеры Красного Креста и сотрудники ГАИ. Активисты общественной организации посещают хозяйства области и снабжают механизаторов питьевой водой. Попутно - проверка уровня артериального давления и краткая лекция по оказанию первой помощи пострадавшему от жары. ГАИ в свою очередь держит на контроле исправность техники и наличие всех документов. В целом по стране аграрии собрали почти 5 миллионов 700 тонн нового урожая. Убрано более 83 процентов площадей. Урожайность - почти 32 центнера с гектара.
14.08.2019 07:03
В лидерах - 6 южных районов. Жатва идет под знаком безопасности. К уборочной подключились волонтеры Красного Креста и сотрудники ГАИ. Активисты общественной организации посещают хозяйства области и снабжают механизаторов питьевой водой. Попутно - проверка уровня артериального давления и краткая лекция по оказанию первой помощи пострадавшему от жары. ГАИ в свою очередь держит на контроле исправность техники и наличие всех документов.

В целом по стране аграрии собрали почти 5 миллионов 700 тонн нового урожая. Убрано более 83 процентов площадей. Урожайность - почти 32 центнера с гектара.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =