В лидеры по намолоту вышел столичный регион

Погодный антирекорд установлен накануне ночью. Обновлен абсолютный минимум температуры. Резкое похолодание зафиксировали на всех метеостанциях Гомельской области, за исключением Житковичей. В Брагине столбики термометров и вовсе опустились до 2,9 градуса. В нынешних климатических условиях, конечно, непросто аграриям.  Но хлеборобы знают свое дело. Заветную планку в миллион тон готовится преодолеть Гродненский регион. Всего на сегодня собрано 4 миллиона 597 тысяч тонн хлеба. На последних 10 % ведут работы аграрии Брестской области. В лидеры по намолоту  вышел столичный регион - миллион 111 тысяч тонн. А в Могилеве сегодня чествовали рекордсменов-водителей, которые перевезли более 3 тысяч тонн зерна. Александр Наркевич без навигатора знает все хлебные маршруты. Уже  старший комбайнер  с самого детства проводил лето в полях, наблюдал за отцом. Теперь  сам за рулем мощной техники.  За такими увлеченными людьми  результат большого хозяйства, что в Дзержинском районе. В расписании экипажей сейчас  уборка тритикале, ячменя, пшеницы.  Поля Дзержинского района в этом сезоне одни из самых урожайных в области. Тут убирают почти 50 центнеров с гектара. Чтобы показатели были максимально высокими, постоянно экспериментируют и с сортами зерновых.   А это уже следующая точка аграрного маршрута. Прямо с полей тонны пшеницы, овса или ячменя отправляются на зерноток. Тут в огромных бункерах злаки очищают и сушат. Причем к каждой культуре  особый подход.  К таким цифрам стремятся и на востоке страны. В Могилевском районе сегодня чествовали рекордсменов-водителей, которые перевезли более 3 тысяч тонн зерна. Благодарности вручили и операторам зернотока. На поздравления  считанные минуты, работа не должна останавливаться.  Белорусский каравай продолжает расти - сейчас это почти 5 миллионов тон зерна. При этом параллельно в хозяйствах готовят почву и под будущий урожай. Через несколько недель начнется сев озимых культур. 
05.08.2019 21:07
Погодный антирекорд установлен накануне ночью. Обновлен абсолютный минимум температуры. Резкое похолодание зафиксировали на всех метеостанциях Гомельской области, за исключением Житковичей. В Брагине столбики термометров и вовсе опустились до 2,9 градуса. В нынешних климатических условиях, конечно, непросто аграриям.  Но хлеборобы знают свое дело.

Заветную планку в миллион тон готовится преодолеть Гродненский регион. Всего на сегодня собрано 4 миллиона 597 тысяч тонн хлеба. На последних 10 % ведут работы аграрии Брестской области. В лидеры по намолоту  вышел столичный регион - миллион 111 тысяч тонн. А в Могилеве сегодня чествовали рекордсменов-водителей, которые перевезли более 3 тысяч тонн зерна.

Александр Наркевич без навигатора знает все хлебные маршруты. Уже  старший комбайнер  с самого детства проводил лето в полях, наблюдал за отцом. Теперь  сам за рулем мощной техники. 

Уборочная-2019

За такими увлеченными людьми  результат большого хозяйства, что в Дзержинском районе. В расписании экипажей сейчас  уборка тритикале, ячменя, пшеницы. 

Поля Дзержинского района в этом сезоне одни из самых урожайных в области. Тут убирают почти 50 центнеров с гектара. Чтобы показатели были максимально высокими, постоянно экспериментируют и с сортами зерновых. 

 А это уже следующая точка аграрного маршрута. Прямо с полей тонны пшеницы, овса или ячменя отправляются на зерноток. Тут в огромных бункерах злаки очищают и сушат. Причем к каждой культуре  особый подход. 

Уборочная-2019

К таким цифрам стремятся и на востоке страны. В Могилевском районе сегодня чествовали рекордсменов-водителей, которые перевезли более 3 тысяч тонн зерна. Благодарности вручили и операторам зернотока. На поздравления  считанные минуты, работа не должна останавливаться. 

Белорусский каравай продолжает расти - сейчас это почти 5 миллионов тон зерна. При этом параллельно в хозяйствах готовят почву и под будущий урожай. Через несколько недель начнется сев озимых культур. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =