В Парке высоких технологий побывал именитый преподавательский состав университета Мэриленда

И еще об образовании, специальностях 21-го века и талантливой молодежи, раскрыть которую во многом должна помогать правильно выстроенная система образования. На этой неделе в Парке высоких технологий побывал именитый преподавательский состав университета Мэриленда (США). Чтобы сразу стало понятно, его выпускниками в разное время был, например, Сергей Брин (основатель «Гугл»), а еще лауреаты Оскара и Нобелевской премии. Спикеры подчеркнули, что сегодня проблемы в подходах к обучению молодежи существуют во всем мире, а связаны они с быстрым развитием технологий. Директор департамента инноваций университета Мэриленда Сандра Лофлин во время общения с белорусскими коллегами, IT-специалистами и студентами высказала мнение, что одной из главных проблем в системе образования Беларуси и США остается уровень оценки знаний. Главное, как эти знания применить на практике. Также американские специалисты отметили серьезные шаги Парка высоких технологий и компании-резидента ЕPАМ в подготовке кадров. Новый Декрет «О развитии цифровой экономики» позволяет выделять IT-компаниям гранты для поддержки талантливых преподавателей и студентов. 
25.03.2018 21:18

И еще об образовании, специальностях 21-го века и талантливой молодежи, раскрыть которую во многом должна помогать правильно выстроенная система образования. На этой неделе в Парке высоких технологий побывал именитый преподавательский состав университета Мэриленда (США). Чтобы сразу стало понятно, его выпускниками в разное время был, например, Сергей Брин (основатель «Гугл»), а еще лауреаты Оскара и Нобелевской премии.

Спикеры подчеркнули, что сегодня проблемы в подходах к обучению молодежи существуют во всем мире, а связаны они с быстрым развитием технологий. Директор департамента инноваций университета Мэриленда Сандра Лофлин во время общения с белорусскими коллегами, IT-специалистами и студентами высказала мнение, что одной из главных проблем в системе образования Беларуси и США остается уровень оценки знаний. Главное, как эти знания применить на практике. Также американские специалисты отметили серьезные шаги Парка высоких технологий и компании-резидента ЕPАМ в подготовке кадров. Новый Декрет «О развитии цифровой экономики» позволяет выделять IT-компаниям гранты для поддержки талантливых преподавателей и студентов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =