В Витебске прошел международный форум "Инновации. Инвестиции. Перспективы"

Договоры о сотрудничестве, продвижении продукции и обмене коммерческой информацией. Документы сегодня в Витебске подписали бизнесмены Придвинья и зарубежные инвесторы. Таков итог первого дня работы международного форума "Инновации. Инвестиции. Перспективы". Встречи проводят представители деловых кругов 16-ти стран мира. Бизнесмены из Польши, Словакии, Германии и Чехии впервые на витебском форуме. Здесь работают выставки-презентации, организованы экскурсии на предприятия. Сегодня в Северном регионе реализуется несколько десятков инвестиционных программ с общим объемом иностранных инвестиций более одного миллиарда долларов. Гульзат Абдырасулова, генеральный директор СЭЗ "Нарын" (Кыргызстан): "Нам интересно сотрудничество с белорусскими СЭЗами, поскольку с мая Кыргызстан вступает на Единое экономическое пространство Таможенного союза. И мы хотим расширять сотрудничество в рамках инвестиций, в рамках создания совместных производств". Сергей Юркевич, глава администрации СЭЗ "Витебск": "Бизнес ищет выгодный инвестиционный климат. В данном случае мы не конкуренты, мы партнеры. Нам интересно, как развиваются дела у наших партнеров, каким образом они работают, чтобы развивать контакты между нашими субъектами хозяйствования, обмен опытом, обмен делегациями". Витебский форум дает старт инвестфорумам в Беларуси в 2015 году. Вскоре бизнес-встречи пройдут в Гродно и Гомеле. 
19.03.2015 15:12

Договоры о сотрудничестве, продвижении продукции и обмене коммерческой информацией. Документы сегодня в Витебске подписали бизнесмены Придвинья и зарубежные инвесторы. Таков итог первого дня работы международного форума "Инновации. Инвестиции. Перспективы". Встречи проводят представители деловых кругов 16-ти стран мира. Бизнесмены из Польши, Словакии, Германии и Чехии впервые на витебском форуме. Здесь работают выставки-презентации, организованы экскурсии на предприятия. Сегодня в Северном регионе реализуется несколько десятков инвестиционных программ с общим объемом иностранных инвестиций более одного миллиарда долларов.

Гульзат Абдырасулова, генеральный директор СЭЗ "Нарын" (Кыргызстан): "Нам интересно сотрудничество с белорусскими СЭЗами, поскольку с мая Кыргызстан вступает на Единое экономическое пространство Таможенного союза. И мы хотим расширять сотрудничество в рамках инвестиций, в рамках создания совместных производств".

Сергей Юркевич, глава администрации СЭЗ "Витебск": "Бизнес ищет выгодный инвестиционный климат. В данном случае мы не конкуренты, мы партнеры. Нам интересно, как развиваются дела у наших партнеров, каким образом они работают, чтобы развивать контакты между нашими субъектами хозяйствования, обмен опытом, обмен делегациями".

Витебский форум дает старт инвестфорумам в Беларуси в 2015 году. Вскоре бизнес-встречи пройдут в Гродно и Гомеле. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =