"Великий камень" первым в Беларуси получил сертификат образцовой экологичности

Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень" первым в Беларуси получил престижный сертификат образцовой экологичности. Это международное удостоверение. Оценку экологичности проводит независимая компания, созданная Еврокомиссией. Учитывается система обращения с отходами и очистки сточных вод, использование альтернативных источников энергии, объем выбросов вредных веществ в атмосферу. Сертификат, который получил индустриальный парк, подтверждает безопасность производства для окружающей среды. Получение экологического удостоверения для организаций является добровольным. Его наличие подтверждает статус парка как экогорода будущего.
24.01.2018 15:00

Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень" первым в Беларуси получил престижный сертификат образцовой экологичности. Это международное удостоверение. Оценку экологичности проводит независимая компания, созданная Еврокомиссией. Учитывается система обращения с отходами и очистки сточных вод, использование альтернативных источников энергии, объем выбросов вредных веществ в атмосферу. Сертификат, который получил индустриальный парк, подтверждает безопасность производства для окружающей среды.

Получение экологического удостоверения для организаций является добровольным. Его наличие подтверждает статус парка как экогорода будущего.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =