VI Форум регионов: около тысячи участников, более 80 соглашений, контракты на 550 миллионов долларов

В Санкт-Петербурге вчера завершился VI Форум регионов Союзного государства. Более 80 соглашений, контракты на 550 миллионов долларов, около тысячи участников - это лишь предварительные итоги трехдневной переговорной площадки.  Прозвучали на полях форума и стратегические заявления от президентов двух стран. Александр Лукашенко и Владимир Путин выработали новые инициативы по углублению интеграции. Белорусский лидер предложил снять все технические вопросы и противоречия и выйти на новую программу развития уже до конца года.  Позиция Александра Лукашенко: затягивать с решениями недопустимо. Важность соглашений на форуме подчеркивала и Москва. Беларусь - четвертый торгово-экономический партнер России. Затягивание с решением существенно вредит и российским экономическим интересам.
19.07.2019 09:01

В Санкт-Петербурге вчера завершился VI Форум регионов Союзного государства. Более 80 соглашений, контракты на 550 миллионов долларов, около тысячи участников - это лишь предварительные итоги трехдневной переговорной площадки. 

Прозвучали на полях форума и стратегические заявления от президентов двух стран. Александр Лукашенко и Владимир Путин выработали новые инициативы по углублению интеграции. Белорусский лидер предложил снять все технические вопросы и противоречия и выйти на новую программу развития уже до конца года. 

Позиция Александра Лукашенко: затягивать с решениями недопустимо. Важность соглашений на форуме подчеркивала и Москва. Беларусь - четвертый торгово-экономический партнер России. Затягивание с решением существенно вредит и российским экономическим интересам.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =