Южные районы Минской области завершают обработку полей

Например, из  Солигорского часть техники  уже направлена на помощь соседям. Всего здесь намолотили  80 тысяч тонн зерна. За таким результатом  слаженная работа экипажей. В районе работают 5 молодежных и  4 семейные. И с ними познакомилась Александра Кавелич. Вот так с задором в семье Грицель берутся за любое дело. А этим летом впервые делят и трудовые задания. Чтобы помочь мужу, Жанна Грицель временно сменила должность директора Дома культуры на помощника механизатора. В копилке экипажа уже более  полутора тысяч тонн зерна.  Благодаря таким увлеченным командам итоги этого хозяйства, что под Солигорском, растут буквально каждую минуту. В этом году здесь самая большая урожайность в районе. А это  двойная польза. Зерно с этих полей продают и другим хозяйствам. Завершить намолот здесь планируют в ближайшие дни, когда позволит погода.  Только такие пейзажи как здесь, на юге Минской области,  уже во многих хозяйствах. Аграрии почти готовы отметить дожинки. Однако экипажи работу не останавливают. Техника отправляется к соседям в северные районы.  Всего же в Минской области осталось обработать около 15 % площадей. При этом центральный регион остается лидером жатвы. Сейчас каравай весит почти полтора миллиона тонн. 
13.08.2019 14:45

Например, из  Солигорского часть техники  уже направлена на помощь соседям. Всего здесь намолотили  80 тысяч тонн зерна. За таким результатом  слаженная работа экипажей. В районе работают 5 молодежных и  4 семейные. И с ними познакомилась Александра Кавелич.

Вот так с задором в семье Грицель берутся за любое дело.

А этим летом впервые делят и трудовые задания. Чтобы помочь мужу, Жанна Грицель временно сменила должность директора Дома культуры на помощника механизатора. В копилке экипажа уже более  полутора тысяч тонн зерна. 

Благодаря таким увлеченным командам итоги этого хозяйства, что под Солигорском, растут буквально каждую минуту. В этом году здесь самая большая урожайность в районе. А это  двойная польза. Зерно с этих полей продают и другим хозяйствам. Завершить намолот здесь планируют в ближайшие дни, когда позволит погода. 

Только такие пейзажи как здесь, на юге Минской области,  уже во многих хозяйствах. Аграрии почти готовы отметить дожинки. Однако экипажи работу не останавливают. Техника отправляется к соседям в северные районы. 

Всего же в Минской области осталось обработать около 15 % площадей. При этом центральный регион остается лидером жатвы. Сейчас каравай весит почти полтора миллиона тонн. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =