Завершить уборку в некоторых районах планируют в ближайшие десять дней

Среди таких Дзержинский - один из самых урожайных в этом сезоне. Ежедневно с гектара там получают почти полсотни центнеров зерна. А чтобы показатели были максимально высокими, увеличили площади озимых зерновых, постоянно экспериментируют и с сортами культур. В расписании экипажей сейчас также уборка тритикале и ячменя. Чтобы эта работа была максимально эффективной, накануне уборочной в хозяйствах обновили и технический парк. А тем временем зерноуборочная техника из южных районов направляется на север. 75 комбайнов и 12 машин переехали в Воложинский, Смолевичский, Червенский и Борисовский районы. Такой машинный парк поможет быстрее завершить жатву.
06.08.2019 14:55

Среди таких Дзержинский - один из самых урожайных в этом сезоне. Ежедневно с гектара там получают почти полсотни центнеров зерна. А чтобы показатели были максимально высокими, увеличили площади озимых зерновых, постоянно экспериментируют и с сортами культур. В расписании экипажей сейчас также уборка тритикале и ячменя. Чтобы эта работа была максимально эффективной, накануне уборочной в хозяйствах обновили и технический парк.

Завершить уборку в некоторых районах планируют в ближайшие десять дней.jpg

А тем временем зерноуборочная техника из южных районов направляется на север. 75 комбайнов и 12 машин переехали в Воложинский, Смолевичский, Червенский и Борисовский районы. Такой машинный парк поможет быстрее завершить жатву.

Завершить уборку в некоторых районах планируют в ближайшие десять дней.jpg



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =