Экономические планы, сотрудничество с Россией и диверсификация экспорта - темы совещания Президента с правительством

Экономические планы на предстоящий период, сотрудничество с Россией и диверсификация экспорта - все эти темы на неделе были в фокусе внимания совещания Президента с правительством. Такой расширенный формат обсуждения актуальных вопросов в графике Главы государства регулярный.  Это хорошая возможность детально пройтись по темам, от которых зависит и работа реального сектора, да и в целом - благосостояние белорусов. Обращаясь к правительству, Александр Лукашенко напомнил о предстоящем экзамене: парламентских и президентских выборах.  Необходимо продемонстрировать,  что сделано. К тому же, конец года - самое время выработать план дальнейшего развития страны.  Находясь на перекрестке путей с Запада на Восток, Беларусь старается выжать максимум из географического положения. Отсюда столько внимания качественным дорогам, логистическим площадкам, хорошей инфраструктуре - все это ради потенциальной экономической выгоды. Поэтому так серьезно относятся к развитию именно инфраструктурных проектов. Некоторые из них готов профинансировать Азиатский банк инфраструктурных инвестиций, предлагая вполне приемлемые условия.  Речь, например, об автодороге P46 Лепель - Полоцк и железнодорожном терминале в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень". Официальный Минск рассчитывает на динамичное сотрудничество с Азиатским банком инфраструктурных инвестиций. Члены банка - сотня государств со всего мира. Беларусь присоединилась к структуре в январе нынешнего года.
08.09.2019 21:07

Экономические планы на предстоящий период, сотрудничество с Россией и диверсификация экспорта - все эти темы на неделе были в фокусе внимания совещания Президента с правительством. Такой расширенный формат обсуждения актуальных вопросов в графике Главы государства регулярный.  Это хорошая возможность детально пройтись по темам, от которых зависит и работа реального сектора, да и в целом - благосостояние белорусов.

Обращаясь к правительству, Александр Лукашенко напомнил о предстоящем экзамене: парламентских и президентских выборах.  Необходимо продемонстрировать,  что сделано. К тому же, конец года - самое время выработать план дальнейшего развития страны. 

Находясь на перекрестке путей с Запада на Восток, Беларусь старается выжать максимум из географического положения. Отсюда столько внимания качественным дорогам, логистическим площадкам, хорошей инфраструктуре - все это ради потенциальной экономической выгоды. Поэтому так серьезно относятся к развитию именно инфраструктурных проектов. Некоторые из них готов профинансировать Азиатский банк инфраструктурных инвестиций, предлагая вполне приемлемые условия. 

Официальный Минск рассчитывает на динамичное сотрудничество с Азиатским банком инфраструктурных инвестиций

Речь, например, об автодороге P46 Лепель - Полоцк и железнодорожном терминале в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень". Официальный Минск рассчитывает на динамичное сотрудничество с Азиатским банком инфраструктурных инвестиций. Члены банка - сотня государств со всего мира. Беларусь присоединилась к структуре в январе нынешнего года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =