В Сочи у Президента Беларуси состоялись четыре двусторонние встречи

Как известно, саммит это еще и хорошая площадка для двусторонних встреч. Заседание предварял настоящий переговорный марафон президентов. У Главы белорусского государства в Сочи состоялись четыре двусторонние встречи. Одними из самых ожидаемых (для журналистов) стали переговоры с Президентом России. Лидеры обсудили состояние и перспективы двусторонних отношений. Вскоре президенты увидятся еще раз - в июне в Минске пройдет заседание Высшего госсовета. Глава белорусского государства также пригласил своего коллегу осенью в Могилев на V Форум регионов Беларуси и России. Александр Лукашенко встретился и с недавно избранным премьером Армении Николом Пашиняном. Политический кризис в этой стране и будущее отношений с Беларусью - эти темы звучали на переговорах. Спрос на белорусского лидера в Сочи был колоссальный. По инициативе молдавской стороны Александр Лукашенко и Игорь Додон обстоятельно поговорили о том, как выполняются договоренности, достигнутые во время недавнего визита в Кишинев. И еще одна личная встреча у белорусского Президента состоялась с лидером Кыргызстана.
20.05.2018 20:07

Как известно, саммит это еще и хорошая площадка для двусторонних встреч. Заседание предварял настоящий переговорный марафон президентов. У Главы белорусского государства в Сочи состоялись четыре двусторонние встречи. Одними из самых ожидаемых (для журналистов) стали переговоры с Президентом России. Лидеры обсудили состояние и перспективы двусторонних отношений. Вскоре президенты увидятся еще раз - в июне в Минске пройдет заседание Высшего госсовета. Глава белорусского государства также пригласил своего коллегу осенью в Могилев на V Форум регионов Беларуси и России.

Александр Лукашенко встретился и с недавно избранным премьером Армении Николом Пашиняном. Политический кризис в этой стране и будущее отношений с Беларусью - эти темы звучали на переговорах. Спрос на белорусского лидера в Сочи был колоссальный. По инициативе молдавской стороны Александр Лукашенко и Игорь Додон обстоятельно поговорили о том, как выполняются договоренности, достигнутые во время недавнего визита в Кишинев. И еще одна личная встреча у белорусского Президента состоялась с лидером Кыргызстана.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =