В среду миллионы верующих отметили Рождество Христово

В храмах православные начали собираться еще накануне вечером. С появлением на небе первой звезды закончился 40-дневный пост. А молитва в преддверие одного из самых главных христианских праздников стала символом духовного очищения. И без того праздник сакральный, в наше время он обретает особый смысл. Рождество заставляет нас увидеть в жизни нечто большее, чем политику, экономику, деньги и бесконечную погоню за миражами. Это прекрасный повод вспомнить, что есть такие непреходящие ценности как милосердие и сострадание, взаимопонимание и терпение. Одним словом у этой недели, в которой хватало событий в самых разных сферах, стержень получился с мощным духовным началом. Впрочем, это, конечно же, далеко не все, что мы хотим рассказать вам сегодня.
11.01.2015 21:01

В храмах православные начали собираться еще накануне вечером. С появлением на небе первой звезды закончился 40-дневный пост. А молитва в преддверие одного из самых главных христианских праздников стала символом духовного очищения.

И без того праздник сакральный, в наше время он обретает особый смысл. Рождество заставляет нас увидеть в жизни нечто большее, чем политику, экономику, деньги и бесконечную погоню за миражами. Это прекрасный повод вспомнить, что есть такие непреходящие ценности как милосердие и сострадание, взаимопонимание и терпение.

Одним словом у этой недели, в которой хватало событий в самых разных сферах, стержень получился с мощным духовным началом. Впрочем, это, конечно же, далеко не все, что мы хотим рассказать вам сегодня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =