Дайджест событий Гродненской области

В Гродненской области активно ведется подготовка к переписи населения. Слаженность подразделений инженерных армий стран СНГ проверили в Принеманье. И студенческие трудовые отряды из областного центра впервые отправятся в Молдову. Про эти и другие интересные события Гродненской области - далее в дайджесте. В Гродненской области активно готовятся к переписи населения.  Масштабная кампания пройдет в Беларуси в октябре 2019 года. Сейчас в регионе ведется подбор кадров из числа работников учреждений и организаций области, а также студенческой молодежи. Всего планируется задействовать свыше 1300 человек. К первому сентября будет полностью сформирован штат временного персонала. Практическую слаженность военных инженерных соединений стран - членов СНГ впервые проверили в Гродно.  На полигоне под областным центром провели маневры военнослужащие из Беларуси, России и Казахстана. Гостям продемонстрировали современные средства инженерного обеспечения, которые выпускаются в нашей стране. В областном центре также прошел координационный комитет с участием представителей инженерных войск стран СНГ. На нем обсуждались вопросы совместной подготовки военных кадров. В Гродно открыли восстановленное здание областной филармонии.  Ремонтные работы здесь велись в течение почти семи лет. В итоге такой современной базы и концертного зала, который масштабами приближается к лучшим европейским площадкам, не имеет ни один областной центр страны. Здесь установлена модернизированная световая и звуковая аппаратура. Идеальную акустику обеспечивают уникальные для нашей страны звуковые панели.  Гродненские студенты впервые отправятся на работу в Молдову.  В регионе уже сформирован сельскохозяйственный отряд, который будет задействован на уборке урожая в южной республике. Молодые люди будут собирать персики, сливы и виноград. Ожидается, что их трудовой семестр продолжится почти месяц.  В свободное от работы время молодежи предложат развлекательную программу. Будут организованы многочисленные спортивные и интеллектуальные турниры. 
15.06.2019 15:31

В Гродненской области активно ведется подготовка к переписи населения. Слаженность подразделений инженерных армий стран СНГ проверили в Принеманье. И студенческие трудовые отряды из областного центра впервые отправятся в Молдову. Про эти и другие интересные события Гродненской области - далее в дайджесте.

В Гродненской области активно готовятся к переписи населения. 

Масштабная кампания пройдет в Беларуси в октябре 2019 года. Сейчас в регионе ведется подбор кадров из числа работников учреждений и организаций области, а также студенческой молодежи. Всего планируется задействовать свыше 1300 человек. К первому сентября будет полностью сформирован штат временного персонала.

Практическую слаженность военных инженерных соединений стран - членов СНГ впервые проверили в Гродно. 

На полигоне под областным центром провели маневры военнослужащие из Беларуси, России и Казахстана. Гостям продемонстрировали современные средства инженерного обеспечения, которые выпускаются в нашей стране. В областном центре также прошел координационный комитет с участием представителей инженерных войск стран СНГ. На нем обсуждались вопросы совместной подготовки военных кадров.

В Гродно открыли восстановленное здание областной филармонии. 

Ремонтные работы здесь велись в течение почти семи лет. В итоге такой современной базы и концертного зала, который масштабами приближается к лучшим европейским площадкам, не имеет ни один областной центр страны. Здесь установлена модернизированная световая и звуковая аппаратура. Идеальную акустику обеспечивают уникальные для нашей страны звуковые панели. 

Гродненские студенты впервые отправятся на работу в Молдову. 

В регионе уже сформирован сельскохозяйственный отряд, который будет задействован на уборке урожая в южной республике. Молодые люди будут собирать персики, сливы и виноград. Ожидается, что их трудовой семестр продолжится почти месяц. 
В свободное от работы время молодежи предложат развлекательную программу. Будут организованы многочисленные спортивные и интеллектуальные турниры. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =