Есть такая профессия - Родину защищать

О том, как поступить, учиться и стать достойным военным юношам Гродненщины рассказали в рамках профориентационного мероприятия "Есть такая профессия - Родину защищать". Встреча прошла на военном факультете Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. А чтобы информация была более полной и разносторонней, к участию в разговоре были приглашены представители семи высших военных учреждений страны. Большинство офицеров белорусской армии свой профессиональный выбор сделали еще в юности. Поэтому сегодня советуют всем парням примерить военную форму. Для тех, кто сомневается, организовали традиционную выставку-ярмарку профессий. Недобор или низкий проходной балл - эта история военным вузам и факультетам незнакома. Без серьезной подготовки парням не обойтись. Придется не только штудировать профильные предметы, но и заняться спортом. Благодаря электронной базе данных, созданной для потенциальных абитуриентов, отслеживается число желающих поступить на военный факультет. На сегодняшний день в списке 140 фамилий. Традиционно самый большой конкурс на специальность "физическая подготовка". Высокий уровень подготовки на военном факультете отмечен на государственном уровне. Звание лучших среди учреждений высшего образования преподаватели и курсанты удерживают несколько лет подряд. Кстати, за десять лет на военном факультете Купаловского университета подготовили более 200 кадровых офицеров и 1000 офицеров запаса. В очередную вступительную кампанию здесь планируют открыть набор для 40 первокурсников. 
27.02.2016 15:48

О том, как поступить, учиться и стать достойным военным юношам Гродненщины рассказали в рамках профориентационного мероприятия "Есть такая профессия - Родину защищать". Встреча прошла на военном факультете Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. А чтобы информация была более полной и разносторонней, к участию в разговоре были приглашены представители семи высших военных учреждений страны.

Большинство офицеров белорусской армии свой профессиональный выбор сделали еще в юности. Поэтому сегодня советуют всем парням примерить военную форму. Для тех, кто сомневается, организовали традиционную выставку-ярмарку профессий.

Недобор или низкий проходной балл - эта история военным вузам и факультетам незнакома. Без серьезной подготовки парням не обойтись. Придется не только штудировать профильные предметы, но и заняться спортом.

Благодаря электронной базе данных, созданной для потенциальных абитуриентов, отслеживается число желающих поступить на военный факультет. На сегодняшний день в списке 140 фамилий. Традиционно самый большой конкурс на специальность "физическая подготовка".

Высокий уровень подготовки на военном факультете отмечен на государственном уровне. Звание лучших среди учреждений высшего образования преподаватели и курсанты удерживают несколько лет подряд.

Кстати, за десять лет на военном факультете Купаловского университета подготовили более 200 кадровых офицеров и 1000 офицеров запаса. В очередную вступительную кампанию здесь планируют открыть набор для 40 первокурсников. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =