Интересные события Брестского региона

Белорусские продукты стали чаще подделывать на евразийском рынке. С одной стороны - это комплимент качеству товаров. С другой - создает проблемы для наших производителей. О трудностях, с которыми сталкиваются во время торговли за границей, разговаривали во время заседания блока по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии. Брест стал первым областным центром, где прошла такая встреча. Это и другие  интересные события Брестского региона - далее в дайджесте.  Белорусские производители все чаще сталкиваются с подделками и недобросовестной конкуренцией за границей.  В Бресте прошло первое заседание блока по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии. Сейчас на рассмотрении организации - 11 дел от белорусских компаний. Проблемное поле Евразийской экономической комиссии широкое, но,  прежде всего, это борьба с любого рода барьерами на пути предприятий - от проведения государственных закупок и ветеринарного контроля до промышленной политики и технического регулирования. Третий по счету турнир по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями прошел в Бресте.  Там доказывают: спорт - это хорошая возможность выйти в мир, показать себя и просто социализироваться. И такой возможностью пользуются все больше людей. В первом турнире участвовали всего 4 человека, теперь - 8. И это настоящее достижение, считают организаторы Спорт и хорошее дело соединили и во время акции в поддержку бездомных животных. На гребном канале прошел забег, главные участники которого собаки. На дистанцию 500 и 1000 метров вышли и их хозяева. Всего более 30 человек вместе со своими питомцами разных пород. Всем желающим предложили взять на воспитание собак и котов, которые попали в пункт содержания бездомных животных.  Первый фестиваль истории и культуры "Улмус" прошел в Бресте.  На территории более чем в 20 гектаров развернули 10 зон активности. Среди них библиотека под открытым небом, культурные лекции и театр. Фестиваль дал старт культурной жизни Городского сада. Это стало первым мероприятием, которое проходит с момента его реконструкции.  Восстановление Городского сада продолжается. И он все более прирастает новыми арт-объектами. Торжественное открытие парка состоится во время празднования тысячелетия города. 
24.08.2019 15:24

Белорусские продукты стали чаще подделывать на евразийском рынке. С одной стороны - это комплимент качеству товаров. С другой - создает проблемы для наших производителей. О трудностях, с которыми сталкиваются во время торговли за границей, разговаривали во время заседания блока по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии. Брест стал первым областным центром, где прошла такая встреча. Это и другие  интересные события Брестского региона - далее в дайджесте. 

Белорусские производители все чаще сталкиваются с подделками и недобросовестной конкуренцией за границей. 

В Бресте прошло первое заседание блока по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии. Сейчас на рассмотрении организации - 11 дел от белорусских компаний. Проблемное поле Евразийской экономической комиссии широкое, но,  прежде всего, это борьба с любого рода барьерами на пути предприятий - от проведения государственных закупок и ветеринарного контроля до промышленной политики и технического регулирования.

Третий по счету турнир по настольному теннису среди людей с ограниченными возможностями прошел в Бресте. 

Там доказывают: спорт - это хорошая возможность выйти в мир, показать себя и просто социализироваться. И такой возможностью пользуются все больше людей. В первом турнире участвовали всего 4 человека, теперь - 8. И это настоящее достижение, считают организаторы

Спорт и хорошее дело соединили и во время акции в поддержку бездомных животных. На гребном канале прошел забег, главные участники которого собаки. На дистанцию 500 и 1000 метров вышли и их хозяева. Всего более 30 человек вместе со своими питомцами разных пород. Всем желающим предложили взять на воспитание собак и котов, которые попали в пункт содержания бездомных животных. 

Первый фестиваль истории и культуры "Улмус" прошел в Бресте. 

На территории более чем в 20 гектаров развернули 10 зон активности. Среди них библиотека под открытым небом, культурные лекции и театр. Фестиваль дал старт культурной жизни Городского сада. Это стало первым мероприятием, которое проходит с момента его реконструкции. 

Восстановление Городского сада продолжается. И он все более прирастает новыми арт-объектами. Торжественное открытие парка состоится во время празднования тысячелетия города. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =