Какими событиями отмечена неделя в Могилевской области

Вековой юбилей Днепровской военной речной флотилии моряки Беларуси и России отмечают автопробегом. Реконструкция детской больницы в Бобруйске. А студенты и школьники помогают Быховскому заводу в консервации огурцов. Какими событиями отмечена неделя в Могилевской области, знает Андрей Ястребов. Реконструкция детской больницы в Бобруйске перешла на новый этап. Нарушены старые конструкции, ставят новые перегородки и прокладывают коммуникации. К тому же восстанавливают кровлю. На очереди окна и штукатурка. Из городского и областного бюджетов выделено более 10 миллионов рублей, чтобы учреждение приняло пациентов в первой половине 2020 года. Рассчитано оно будет на 150 кроватей, а также реанимацию. Появится лифт и современная техника. Почти три тысячи ребят из Могилевской области работают в студенческих отрядах. Из университета питания и сельскохозяйственной академии - они приобретают умения заготовки на зиму огурцов и горошка на Быховском консервном заводе. Вместе со школьниками. 100 тысяч банок планируют здесь заготовить за сезон. А это свыше 200 тонн. Такой помощи рады и никогда не отказываются. Ведь это еще и практика для будущих специалистов, а также определение с будущей профессией. Моряки Беларуси и России отмечают вековой юбилей Днепровской речной военной флотилии большим автопробегом. Старт дан в Смоленске и проходит он вдоль Днепра. Ветеранов военно-морского флота встречал и Могилев. Минутой молчания они почтили память героев Великой Отечественной у Вечного огня на площади Славы. И на Буйничском поле. Днепровская флотилия во время войны отличилась   боями по обороне Полесья и Сталинграда. Освобождала Беларусь и дошла до Берлина. 20 воинов стали Героями Советского Союза. Завершится автопробег по Беларуси 28 июля - в День военно-морского флота большим гала-концертом.
27.07.2019 15:27

Вековой юбилей Днепровской военной речной флотилии моряки Беларуси и России отмечают автопробегом. Реконструкция детской больницы в Бобруйске. А студенты и школьники помогают Быховскому заводу в консервации огурцов.

Какими событиями отмечена неделя в Могилевской области, знает Андрей Ястребов.

Реконструкция детской больницы в Бобруйске перешла на новый этап. Нарушены старые конструкции, ставят новые перегородки и прокладывают коммуникации. К тому же восстанавливают кровлю. На очереди окна и штукатурка. Из городского и областного бюджетов выделено более 10 миллионов рублей, чтобы учреждение приняло пациентов в первой половине 2020 года. Рассчитано оно будет на 150 кроватей, а также реанимацию. Появится лифт и современная техника.

Почти три тысячи ребят из Могилевской области работают в студенческих отрядах. Из университета питания и сельскохозяйственной академии - они приобретают умения заготовки на зиму огурцов и горошка на Быховском консервном заводе. Вместе со школьниками. 100 тысяч банок планируют здесь заготовить за сезон. А это свыше 200 тонн. Такой помощи рады и никогда не отказываются. Ведь это еще и практика для будущих специалистов, а также определение с будущей профессией.

Моряки Беларуси и России отмечают вековой юбилей Днепровской речной военной флотилии большим автопробегом. Старт дан в Смоленске и проходит он вдоль Днепра. Ветеранов военно-морского флота встречал и Могилев. Минутой молчания они почтили память героев Великой Отечественной у Вечного огня на площади Славы. И на Буйничском поле. Днепровская флотилия во время войны отличилась   боями по обороне Полесья и Сталинграда. Освобождала Беларусь и дошла до Берлина. 20 воинов стали Героями Советского Союза.

Завершится автопробег по Беларуси 28 июля - в День военно-морского флота большим гала-концертом.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =