Летние детские лагеря приняли первых посетителей

День расписан буквально по минутам: конкурсы, спортивные игры и многочисленные экскурсии. Летние детские лагеря приняли первых посетителей. В Гродненской области в этом сезоне планируется оздоровить более 60 тысяч школьников. Подробности у Юрия Корнеловича. Спортивные игры, кружки по интересам, тематические мероприятия. В этом детском оздоровительном лагере весь день расписан буквально по минутам. По традиции утром общий сбор на центральной площади. Дети и воспитатели делятся своими планами, обсуждают общие проекты. Затем работа идет в каждом отдельном отряде. Одновременно на открытой спортивной площадке проходят турниры по волейболу, футболу и баскетболу. Работают тренажерные залы. И победа, признаются дети, здесь не самое главное. Найти как можно больше друзей и научиться действовать в команде - вот цель, к которой стремятся все воспитанники. Особое внимание со стороны воспитателей уделяется детям из младших групп. Именно в лагере они учатся самостоятельности. Восьмилетний Кирилл Хобиц вообще первый раз отдыхает без родителей. Однако буквально за два дня освоил сложную науку - приводить в порядок свою комнату. Практически каждый день в оздоровительный лагерь приезжают гости. В этот раз к детям пожаловали сотрудники Департамента охраны. Милиционеры познакомили воспитанников со своей службой, организовали конкурсы по правилам безопасного поведения. Самой запоминающейся стала демонстрация элементов рукопашного боя. В этом году в "Созвездии" будут работать пять смен. Каждая из них имеет свою тематику. Причем в подготовке мероприятий принимают активное участие и сами воспитанники оздоровительного лагеря. За сезон в лагере планируют оздоровить 1300 детей Гродненского района. И как заверяют воспитатели, преимущественное большинство школьников в следующем сезоне опять вернутся сюда.
08.06.2019 15:32

День расписан буквально по минутам: конкурсы, спортивные игры и многочисленные экскурсии. Летние детские лагеря приняли первых посетителей. В Гродненской области в этом сезоне планируется оздоровить более 60 тысяч школьников. Подробности у Юрия Корнеловича.

Спортивные игры, кружки по интересам, тематические мероприятия. В этом детском оздоровительном лагере весь день расписан буквально по минутам. По традиции утром общий сбор на центральной площади. Дети и воспитатели делятся своими планами, обсуждают общие проекты. Затем работа идет в каждом отдельном отряде. Одновременно на открытой спортивной площадке проходят турниры по волейболу, футболу и баскетболу. Работают тренажерные залы. И победа, признаются дети, здесь не самое главное. Найти как можно больше друзей и научиться действовать в команде - вот цель, к которой стремятся все воспитанники. Особое внимание со стороны воспитателей уделяется детям из младших групп. Именно в лагере они учатся самостоятельности. Восьмилетний Кирилл Хобиц вообще первый раз отдыхает без родителей. Однако буквально за два дня освоил сложную науку - приводить в порядок свою комнату.

Практически каждый день в оздоровительный лагерь приезжают гости. В этот раз к детям пожаловали сотрудники Департамента охраны. Милиционеры познакомили воспитанников со своей службой, организовали конкурсы по правилам безопасного поведения. Самой запоминающейся стала демонстрация элементов рукопашного боя. В этом году в "Созвездии" будут работать пять смен. Каждая из них имеет свою тематику. Причем в подготовке мероприятий принимают активное участие и сами воспитанники оздоровительного лагеря. За сезон в лагере планируют оздоровить 1300 детей Гродненского района. И как заверяют воспитатели, преимущественное большинство школьников в следующем сезоне опять вернутся сюда.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =