Почти полсотни современных зерноуборочных машин пополнят автопарки хозяйств Гомельской области

Почти полсотни современных зерноуборочных машин вскоре пополнят автопарки хозяйств Гомельской области. Первая партия из комбайнов отечественного производства уже отправилась по адресам. Гусеничные, колесные агрегаты для уборки зерна и кукурузы на зерно. В каждом - просторная кабина, бортовой компьютер и кондиционер. Мощность - 12 килограммов зерна в секунду. Вся техника - за средства областного бюджета. Среди закупленных есть и классика, и комбайны нового поколения, которые работают на газовом топливе. Оно более экологичное и экономически выгодное. В целом за этот год в Гомельской области планируют обновить автопарк на более чем полторы тысячи единиц. 600 из них уже доставлены в хозяйства. Это энергонасыщенные трактора, грузовые автомобили МАЗ и комбайны.
22.06.2019 15:40

Почти полсотни современных зерноуборочных машин вскоре пополнят автопарки хозяйств Гомельской области. Первая партия из комбайнов отечественного производства уже отправилась по адресам. Гусеничные, колесные агрегаты для уборки зерна и кукурузы на зерно. В каждом - просторная кабина, бортовой компьютер и кондиционер. Мощность - 12 килограммов зерна в секунду. Вся техника - за средства областного бюджета. Среди закупленных есть и классика, и комбайны нового поколения, которые работают на газовом топливе. Оно более экологичное и экономически выгодное.

В целом за этот год в Гомельской области планируют обновить автопарк на более чем полторы тысячи единиц. 600 из них уже доставлены в хозяйства. Это энергонасыщенные трактора, грузовые автомобили МАЗ и комбайны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =