Тематические занятия для юных минчан организовали в Музее пожарного и аварийно-спасательного дела

У школьников - самая долгожданная пора - каникулы. В течение трех месяцев их ждет занимательный отдых, и чтобы он запомнился только яркими и приятными событиями, следует напомнить о правилах безопасности. На этой неделе тематические занятия для юных минчан организовали в Музее пожарного и аварийно-спасательного дела: детям рассказали, как правильно действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций. А сотрудники ГАИ предупредили автовладельцев об увеличении количества маленьких пешеходов и велосипедистов на улицах. Не успели закончиться уроки, а школьников уже ждут новые интересные занятия. В первые дни больших каникул самым маленьким напоминают о правилах безопасности. Даже если таблицу умножения можно чуть-чуть и забыть за лето, помнить как вести себя дома, на улице, пляже или в лесу - следует всегда. Включенная и забытая плита, раскаленный утюг на столе - на макетах почти все возможные сценарии и причины возникновения пожаров в бытовых условиях. Главная задача - научить детей предугадать и, если возможно, предотвратить их. Есть в зале и своеобразный тренажер, где детей учат, как правильно сообщать о пожаре или чрезвычайной ситуации в службу МЧС. Все как в жизни. В последние дни в столице столбики термометров буквально взлетели вверх. На пляжах много людей, особенно мам с детьми. В общем, все правила безопасности, которые касаются детей, начинаются с ответственности родителей и их пристального конроля за несовершеннолетними. Однако понимают это не все, и ситуаций, когда малыши остаются одни возле водоемов, к сожалению, нередки. Поэтому в горячие дни у спасателей, конечно, добавляется работы. Мотор в своей лодке они почти не успевают глушить. Еще одна опасность, которая может постигнуть неподготовленного подростка, - дорога. Обратить внимание следует и на юных велосипедистов. По правилам, по дорогам общего пользования дети на велосипедах могут ездить только с 14 лет, а перед пешеходным переходом им необходимо спешиваться. Более того, родители должны правильно оборудовать двухколесный: фонарями белого и красного цветов, а также светоотражающими элементами.
08.06.2019 15:28

У школьников - самая долгожданная пора - каникулы. В течение трех месяцев их ждет занимательный отдых, и чтобы он запомнился только яркими и приятными событиями, следует напомнить о правилах безопасности. На этой неделе тематические занятия для юных минчан организовали в Музее пожарного и аварийно-спасательного дела: детям рассказали, как правильно действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций. А сотрудники ГАИ предупредили автовладельцев об увеличении количества маленьких пешеходов и велосипедистов на улицах. Не успели закончиться уроки, а школьников уже ждут новые интересные занятия. В первые дни больших каникул самым маленьким напоминают о правилах безопасности. Даже если таблицу умножения можно чуть-чуть и забыть за лето, помнить как вести себя дома, на улице, пляже или в лесу - следует всегда.

Включенная и забытая плита, раскаленный утюг на столе - на макетах почти все возможные сценарии и причины возникновения пожаров в бытовых условиях. Главная задача - научить детей предугадать и, если возможно, предотвратить их. Есть в зале и своеобразный тренажер, где детей учат, как правильно сообщать о пожаре или чрезвычайной ситуации в службу МЧС. Все как в жизни. В последние дни в столице столбики термометров буквально взлетели вверх. На пляжах много людей, особенно мам с детьми.

В общем, все правила безопасности, которые касаются детей, начинаются с ответственности родителей и их пристального конроля за несовершеннолетними. Однако понимают это не все, и ситуаций, когда малыши остаются одни возле водоемов, к сожалению, нередки. Поэтому в горячие дни у спасателей, конечно, добавляется работы. Мотор в своей лодке они почти не успевают глушить.

Еще одна опасность, которая может постигнуть неподготовленного подростка, - дорога. Обратить внимание следует и на юных велосипедистов. По правилам, по дорогам общего пользования дети на велосипедах могут ездить только с 14 лет, а перед пешеходным переходом им необходимо спешиваться. Более того, родители должны правильно оборудовать двухколесный: фонарями белого и красного цветов, а также светоотражающими элементами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =