В ближайшее время начнут работать два пожарных депо в Лошице и Каменной Горке

Все для безопасности горожан! В столице в ближайшее время начнут работать два пожарных депо. Одно из них в микрорайоне Лошица. А вот новейшая аварийно-спасательная часть № 23 в Каменной Горке полностью готова к ликвидации чрезвычайных ситуаций. Стратегически важный для мегаполиса объект разместился по улице Каменногорской. Здесь же построили и скалодром, на котором смогут тренироваться спасатели Минска. Валерий Конышев, начальник пожарной аварийно-спасательной части № 26 Фрунзенского РОЧС Минского городского управления МЧС Беларуси: "В данной части работают 50 человек, техника на вооружении - три основных и три специальных автомобиля. Имеется скалодром для обучения высотников, учебная башня для занятий на высотах. В целом можно сказать, что эта пожарная часть повысит уровень безопасности населения Фрунзенского района". Кроме того, в ближайшие годы новые пожарные депо также возведут в таких столичных микрорайонах, как Красный Бор и Новинки.
14.09.2019 15:23

Все для безопасности горожан! В столице в ближайшее время начнут работать два пожарных депо. Одно из них в микрорайоне Лошица. А вот новейшая аварийно-спасательная часть № 23 в Каменной Горке полностью готова к ликвидации чрезвычайных ситуаций. Стратегически важный для мегаполиса объект разместился по улице Каменногорской. Здесь же построили и скалодром, на котором смогут тренироваться спасатели Минска.

Валерий Конышев, начальник пожарной аварийно-спасательной части № 26 Фрунзенского РОЧС Минского городского управления МЧС Беларуси: "В данной части работают 50 человек, техника на вооружении - три основных и три специальных автомобиля. Имеется скалодром для обучения высотников, учебная башня для занятий на высотах. В целом можно сказать, что эта пожарная часть повысит уровень безопасности населения Фрунзенского района".

Кроме того, в ближайшие годы новые пожарные депо также возведут в таких столичных микрорайонах, как Красный Бор и Новинки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =