В Минской области сразу два экипажа первыми собрали 1000 тонн зерна и рапса

Первой тысячи на неделе достигли Брестская и Витебская области. А в Минской сразу два экипажа Клецкого района первыми собрали 1000 тонн зерна и рапса нового урожая. Петр Макрецкий и Александр Демидчик из хозяйства "Племенной завод "Красная Звезда" и Сергей Костюкевич и Александр Бурак с предприятия "Кухчицы" получили благодарственные листы от Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.  Клецкий район в лидерах этой уборочной, с полей собран урожай ранних зерновых, сейчас закрома активно заполняются рапсом. Средняя урожайность не меньше прошлогодних показателей. В целом в хозяйствах Минской области темпы уборки - 3-5 % от общих площадей в день, параллельно ведется сбор соломы с полей, чтобы вовремя подготовить почву к следующему севу озимых. 
20.07.2019 15:17

Первой тысячи на неделе достигли Брестская и Витебская области. А в Минской сразу два экипажа Клецкого района первыми собрали 1000 тонн зерна и рапса нового урожая. Петр Макрецкий и Александр Демидчик из хозяйства "Племенной завод "Красная Звезда" и Сергей Костюкевич и Александр Бурак с предприятия "Кухчицы" получили благодарственные листы от Минского областного комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса. 

Клецкий район в лидерах этой уборочной, с полей собран урожай ранних зерновых, сейчас закрома активно заполняются рапсом. Средняя урожайность не меньше прошлогодних показателей.

В целом в хозяйствах Минской области темпы уборки - 3-5 % от общих площадей в день, параллельно ведется сбор соломы с полей, чтобы вовремя подготовить почву к следующему севу озимых. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =