В столице увеличивается количество профильных педагогических классов

Сейчас они есть во всех районах города. Ученики во время факультативов знакомятся с основами профессии учителя и проходят педагогическую практику. Таким образом могут определиться с будущей специальностью. Поступить в профильный педагогический университет выпускники профильных педагогических классов могут без экзаменов. В этом году второй год подряд по среднему баллу аттестата и результатам собеседования выберут самых целеустремленных абитуриентов. Александра Кавелич - подробнее. Десятиклассница Ангелина сегодня не за школьной партой, а в роли учителя математики. Такой урок - своеобразная репетиция будущей работы. Ученица профильного педагогического класса профессию учителя выбрала по примеру своей мамы и теперь с ее помощью находит для первоклассников новые оригинальные задания. Дебаты, образовательные квесты и игры… Старшеклассники вместе с новичками готовятся к школьным праздникам, организовывают активные перерывы. Только в 20-ой минской гимназии - более полусотни школьников, которые уже определились с профессией. Ученики педагогических классов углубленно изучают те предметы, которые собираются преподавать. В расписании также - обязательный факультатив, где школьники знакомятся с основами профессии, реализуют свои педагогические задумки. Среди будущих учителей организовывают и профильные конкурсы. Так, в эти дни в Минске во время республиканского слета педагогических классов школьники из разных регионов страны представляют свои творческие разработки, а также участвуют в тренингах и мастер-классах. Поступить на педагогические специальности многие из этих выпускников могут без экзаменов. В этом году второй год подряд по среднему баллу школьного аттестата и результатам устного собеседования выберут самых целенаправленных абитуриентов. Педагогические классы созданы в школах почти всех районных центров. Такой подход позволяет повысить престиж профессии учителя и подготовить молодых специалистов более высокого уровня.
12.05.2018 15:31

Сейчас они есть во всех районах города. Ученики во время факультативов знакомятся с основами профессии учителя и проходят педагогическую практику. Таким образом могут определиться с будущей специальностью. Поступить в профильный педагогический университет выпускники профильных педагогических классов могут без экзаменов. В этом году второй год подряд по среднему баллу аттестата и результатам собеседования выберут самых целеустремленных абитуриентов.

Александра Кавелич - подробнее. Десятиклассница Ангелина сегодня не за школьной партой, а в роли учителя математики. Такой урок - своеобразная репетиция будущей работы. Ученица профильного педагогического класса профессию учителя выбрала по примеру своей мамы и теперь с ее помощью находит для первоклассников новые оригинальные задания.

Дебаты, образовательные квесты и игры… Старшеклассники вместе с новичками готовятся к школьным праздникам, организовывают активные перерывы.

Только в 20-ой минской гимназии - более полусотни школьников, которые уже определились с профессией. Ученики педагогических классов углубленно изучают те предметы, которые собираются преподавать. В расписании также - обязательный факультатив, где школьники знакомятся с основами профессии, реализуют свои педагогические задумки.

Среди будущих учителей организовывают и профильные конкурсы. Так, в эти дни в Минске во время республиканского слета педагогических классов школьники из разных регионов страны представляют свои творческие разработки, а также участвуют в тренингах и мастер-классах.

Поступить на педагогические специальности многие из этих выпускников могут без экзаменов. В этом году второй год подряд по среднему баллу школьного аттестата и результатам устного собеседования выберут самых целенаправленных абитуриентов.

Педагогические классы созданы в школах почти всех районных центров. Такой подход позволяет повысить престиж профессии учителя и подготовить молодых специалистов более высокого уровня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =