Витебск всю неделю живет "Славянским базаром"

Участниками грандиозного фестиваля стали тысячи зарубежных гостей. В этом году у них появилась возможность приехать на международный форум по безвизовому режиму. Праздник охватил весь город. На улицах выросли торговые ряды, художники и ремесленники приглашают в творческие мастерские под открытым небом, а знаменитые артисты с готовностью фотографируются и раздают автографы гостям международного форума. Эмоциями от "Славянского базара" делятся и участники конкурсов, которые приехали в Витебск со всего мира. С фестивального Витебска - репортаж Марины Романовской. Телеоператоры настраивают камеры, журналисты проверяют микрофоны, а фанаты разворачивают плакаты в честь кумиров. На "Славянском базаре" у каждого есть отличная возможность дотронуться до звезды любой величины. В программе две сотни мероприятий. Фестиваль проходит на двадцати трех площадках. Самые яркие на главной сцене - в Летнем амфитеатре. С грандиозными шоу-программами в фестивальный Витебск приехали Стас Михайлов, Валерий Леонтьев, Надежда Кадышева. В фестивальном ритме Витебск живет круглосуточно. Программа "Славянского базара" насыщена и выставочными проектами. Презентации почти во всех музеях Витебска. Встретить художников и народных умельцев можно и в импровизированных мастерских под открытым небом. Город мастеров охватил несколько километров. Под барабанную дробь и аккомпанемент дождя. Международный фестиваль-конкурс барабанщиц и мажореток - в фестивальном Витебске объединил коллективы из Беларуси, России, Украины, Казахстана. Ради красивого шествия на полчаса перекрыли движение транспорта по центральной улице города. Торжественный марш-парад приветствовали сотни зрителей. Незабываемые эмоции от фестиваля и у всех участников международных конкурсов. На детское музыкальное соревнование приехали представители двух десятков стран. Впервые - из Индии. Жюри возглавил шведский певец и композитор Боссон. Наша Ксения Галецкая с первых нот покорила и зрителей, и жюри. Гран-при международного конкурса и "Золотая лира" - в ее руках. Дети передали музыкальную эстафету молодым исполнителям. Сегодня - первый конкурсный день. Артисты исполнят славянский хит. Нашу страну представляет Ваня Зданюк.
13.07.2019 15:33

Участниками грандиозного фестиваля стали тысячи зарубежных гостей. В этом году у них появилась возможность приехать на международный форум по безвизовому режиму. Праздник охватил весь город. На улицах выросли торговые ряды, художники и ремесленники приглашают в творческие мастерские под открытым небом, а знаменитые артисты с готовностью фотографируются и раздают автографы гостям международного форума. Эмоциями от "Славянского базара" делятся и участники конкурсов, которые приехали в Витебск со всего мира.

С фестивального Витебска - репортаж Марины Романовской. Телеоператоры настраивают камеры, журналисты проверяют микрофоны, а фанаты разворачивают плакаты в честь кумиров. На "Славянском базаре" у каждого есть отличная возможность дотронуться до звезды любой величины. В программе две сотни мероприятий. Фестиваль проходит на двадцати трех площадках. Самые яркие на главной сцене - в Летнем амфитеатре. С грандиозными шоу-программами в фестивальный Витебск приехали Стас Михайлов, Валерий Леонтьев, Надежда Кадышева. В фестивальном ритме Витебск живет круглосуточно.

Программа "Славянского базара" насыщена и выставочными проектами. Презентации почти во всех музеях Витебска. Встретить художников и народных умельцев можно и в импровизированных мастерских под открытым небом. Город мастеров охватил несколько километров.

Под барабанную дробь и аккомпанемент дождя. Международный фестиваль-конкурс барабанщиц и мажореток - в фестивальном Витебске объединил коллективы из Беларуси, России, Украины, Казахстана. Ради красивого шествия на полчаса перекрыли движение транспорта по центральной улице города. Торжественный марш-парад приветствовали сотни зрителей.

Незабываемые эмоции от фестиваля и у всех участников международных конкурсов. На детское музыкальное соревнование приехали представители двух десятков стран. Впервые - из Индии. Жюри возглавил шведский певец и композитор Боссон. Наша Ксения Галецкая с первых нот покорила и зрителей, и жюри. Гран-при международного конкурса и "Золотая лира" - в ее руках.

Дети передали музыкальную эстафету молодым исполнителям. Сегодня - первый конкурсный день. Артисты исполнят славянский хит. Нашу страну представляет Ваня Зданюк.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =