15-й конгресс славистов состоится в конце августа в белорусской столице

Более 800 ученых из Австрии, Бельгии, Испании, Японии и еще из 35 стран обсудят проблемы развития славянских языков, культуры и фольклора. Беларусь в качестве столицы форума выбрали еще пять лет назад во время конгресса в Македонии.К слову, в Беларуси ежегодно проводят День письменности. Это общенациональный праздник и традиционно он проходит в первое воскресенье сентября в исторических и культурных центрах страны. В этом году такой чести удостоился Быхов.
26.07.2013 21:20

Более 800 ученых из Австрии, Бельгии, Испании, Японии и еще из 35 стран обсудят проблемы развития славянских языков, культуры и фольклора.


Более 800 ученых из Австрии, Бельгии, Испании, Японии и еще из 35 стран обсудят проблемы развития славянских языков, культуры и фольклора. Беларусь в качестве столицы форума выбрали еще пять лет назад во время конгресса в Македонии.


К слову, в Беларуси ежегодно проводят День письменности. Это общенациональный праздник и традиционно он проходит в первое воскресенье сентября в исторических и культурных центрах страны. В этом году такой чести удостоился Быхов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =