"Бяседа" завершает концертный тур по стране

Около 20 городов позади. Парад национальной музыки и слова - с аншлагом по всей стране. Ансамбль «Бяседа» Белтелерадиокомпании при поддержке общественного объединения «Белая Русь» и телеканала «Беларусь 3» завершает большой концертный тур. Финал яркого марафона состоится завтра во Дворце Республики. Итоги акции и ее предстоящая кульминация – в репортаже Натальи Бордиловской. Заключительный аккорд акции "Любить Беларусь" прозвучит на главной концертной площадке страны. Еще за пару недель до итогового гала-выступления "Бяседы" все билеты в Минске были раскуплены, а это значит, более двух с половиной тысяч мест зала Дворца Республики будут заполнены. Впрочем, аншлаг - это классический результат встреч "Бяседы" со зрителями. Почти двухмесячный тур ансамбля по стране еще раз подтвердил это. Не миновали ни один регион. И в каждом не просто давали концерты - встречались с земляками и соседями по малой родине. Впрочем, по музыкальной десятке артистов заслуженного коллектива можно изучать географию Беларуси: Леонид Захлевный из Гродно, Юрий Черкас из Пинска, Татьяна Лозовская с Могилевщины. Они начали в конце августа. С минских Строчиц и нон-стоп по стране. Концерты на площадках домов и центров культуры, студенческих сценах учебных заведений, импровизированных подмостках производственных объединений и предприятий. Кто еще решится на такой вояж, где самая требовательная публика В каждом из двухчасовых концертов - фольклорные обработки и произведения белорусских авторов. Театр песни - задорные и лирические мотивы - универсалы сами играли, танцевали, пели. Уже хиты вроде "Чаркі на пасашок" и премьеры. Программу тура "Бяседа" посвятила 70-летию Великой Победы и, конечно же, современной независимой Беларуси. И еще выступления подчеркнуто по-белорусски. Цель акции - популяризация родного языка и мелодий, корни которых от белорусской народной культуры, когда нация в который раз может показать свое единство. "Любить Беларусь" - акция "Бяседы" коллектива крупнейшего медиахолдинга Белтелерадиокомпании прошла в тандеме с объединением "Белая Русь". На самой престижной сцене - во Дворце Республики - финал. Народная песня от "Бяседы", как всегда, прозвучит вживую. Следующий год для коллектива также станет поводом для турне - "Бяседа" вступит в 25 сезон!
09.10.2015 09:03

Около 20 городов позади. Парад национальной музыки и слова - с аншлагом по всей стране. Ансамбль «Бяседа» Белтелерадиокомпании при поддержке общественного объединения «Белая Русь» и телеканала «Беларусь 3» завершает большой концертный тур. Финал яркого марафона состоится завтра во Дворце Республики.

Итоги акции и ее предстоящая кульминация – в репортаже Натальи Бордиловской.

Заключительный аккорд акции "Любить Беларусь" прозвучит на главной концертной площадке страны. Еще за пару недель до итогового гала-выступления "Бяседы" все билеты в Минске были раскуплены, а это значит, более двух с половиной тысяч мест зала Дворца Республики будут заполнены. Впрочем, аншлаг - это классический результат встреч "Бяседы" со зрителями. Почти двухмесячный тур ансамбля по стране еще раз подтвердил это.

Не миновали ни один регион. И в каждом не просто давали концерты - встречались с земляками и соседями по малой родине. Впрочем, по музыкальной десятке артистов заслуженного коллектива можно изучать географию Беларуси: Леонид Захлевный из Гродно, Юрий Черкас из Пинска, Татьяна Лозовская с Могилевщины.

Они начали в конце августа. С минских Строчиц и нон-стоп по стране. Концерты на площадках домов и центров культуры,

студенческих сценах учебных заведений, импровизированных подмостках производственных объединений и предприятий. Кто еще решится на такой вояж, где самая требовательная публика

В каждом из двухчасовых концертов - фольклорные обработки и произведения белорусских авторов. Театр песни - задорные и лирические мотивы - универсалы сами играли, танцевали, пели.

Уже хиты вроде "Чаркі на пасашок" и премьеры. Программу тура "Бяседа" посвятила 70-летию Великой Победы и, конечно же, современной независимой Беларуси. И еще выступления подчеркнуто по-белорусски. Цель акции - популяризация родного языка и мелодий, корни которых от белорусской народной культуры, когда нация в который раз может показать свое единство.

"Любить Беларусь" - акция "Бяседы" коллектива крупнейшего медиахолдинга Белтелерадиокомпании прошла в тандеме с объединением "Белая Русь". На самой престижной сцене - во Дворце Республики - финал. Народная песня от "Бяседы", как всегда, прозвучит вживую. Следующий год для коллектива также станет поводом для турне - "Бяседа" вступит в 25 сезон!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =