Чаусский районный историко-краеведческий музей получил неожиданный подарок от своего земляка

2018-й объявлен в Беларуси Годом малой родины. Однако объединил он не только соотечественников, но и белорусов во всем мире, неравнодушных к тем местам, где родились и выросли. Так, Чаусский районный историко-краеведческий музей получил неожиданный подарок от своего земляка, который сейчас живет в России. Это огромная (метр в высоту) икона. Двусторонняя. На одной стороне образ Почаевской Божьей Матери, на втором - Георгия Победоносца. До Великой Отечественной войны икона украшала один из храмов Чаус. Теперь на самом видимом месте в музее. Кроме огромной иконы подарена музею и маленькая старинная ладанка, которой больше века. Такие в свое время носили старообрядцы. 
24.03.2018 15:38

2018-й объявлен в Беларуси Годом малой родины. Однако объединил он не только соотечественников, но и белорусов во всем мире, неравнодушных к тем местам, где родились и выросли. Так, Чаусский районный историко-краеведческий музей получил неожиданный подарок от своего земляка, который сейчас живет в России. Это огромная (метр в высоту) икона. Двусторонняя. На одной стороне образ Почаевской Божьей Матери, на втором - Георгия Победоносца. До Великой Отечественной войны икона украшала один из храмов Чаус. Теперь на самом видимом месте в музее.

Кроме огромной иконы подарена музею и маленькая старинная ладанка, которой больше века. Такие в свое время носили старообрядцы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =