Для болельщиков II Европейских игр на выбор около трех десятков выставочных проектов

Для болельщиков II Европейских игр не только спортивная, но и культурно-развлекательная программа В свободное от соревнований время для поклонников большого спорта на выбор около трех десятков выставочных проектов. Культурный гид главного спортивного события этого лета в репортаже нашей коллеги Дарьи Тарасовой.  Национальное наследие для международной аудитории. Исторический музей готов познакомить болельщиков II Европейских игр с белорусской культурой. В экспозиции - графика, керамика, текстиль, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Произведения авторства как белорусских современников, так и классиков.  А вот раскадровку игры можно увидеть в залах Национального художественного музея Беларуси. Самая спортивная выставка сезона "Игры. Гульні. Games" объединила более сотни произведений живописи, графики и скульптуры. Стремление к победе представлено работами целой плеяды белорусских мастеров кисти - Николая Силищука, Леонида Дударенко, Виктора Ольшевского. Некоторые полотна на время Игр впервые покинули музейные фонды. "Спорт - это высокое искусство". Международный проект Национального центра современных искусств поддержали более десятка стран. От Азербайджана до Словакии. В залах работает экспозиция, основанная на материалах из собрания Белорусского государственного архива кинофотодокументов. Плакаты, видеоматериалы и скульптурные объекты демонстрируют большой спорт в советский и современный периоды. Еще один пункт на культурной карте Игр - Национальный академический театр имени Янки Купалы. У гостей есть возможность познакомиться с закулисной жизнью главных драматических подмостков страны. Пройтись маршрутом ведущих мастеров сцены, ознакомиться с производственными цехами, в которых и создаются спектакли Купаловского.  А для самих участников форума доступен Центр белорусской культуры. Музей открыт прямо в спортивной деревне. Экспозиция знакомит с достижениями материальной и духовной культуры нашей страны. Здесь представлены национальные строи, музыкальные инструменты, народные промыслы и ремесла. У спортсменов есть возможность смастерить себе сувенир с национальным колоритом на память о Беларуси.
23.06.2019 12:42

Для болельщиков II Европейских игр не только спортивная, но и культурно-развлекательная программа

В свободное от соревнований время для поклонников большого спорта на выбор около трех десятков выставочных проектов.

Культурный гид главного спортивного события этого лета в репортаже нашей коллеги Дарьи Тарасовой. 

Национальное наследие для международной аудитории. Исторический музей готов познакомить болельщиков II Европейских игр с белорусской культурой. В экспозиции - графика, керамика, текстиль, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Произведения авторства как белорусских современников, так и классиков. 

А вот раскадровку игры можно увидеть в залах Национального художественного музея Беларуси. Самая спортивная выставка сезона "Игры. Гульні. Games" объединила более сотни произведений живописи, графики и скульптуры. Стремление к победе представлено работами целой плеяды белорусских мастеров кисти - Николая Силищука, Леонида Дударенко, Виктора Ольшевского. Некоторые полотна на время Игр впервые покинули музейные фонды.

Самая спортивная выставка сезона "Игры. Гульні. Games"

"Спорт - это высокое искусство". Международный проект Национального центра современных искусств поддержали более десятка стран. От Азербайджана до Словакии. В залах работает экспозиция, основанная на материалах из собрания Белорусского государственного архива кинофотодокументов. Плакаты, видеоматериалы и скульптурные объекты демонстрируют большой спорт в советский и современный периоды.

Еще один пункт на культурной карте Игр - Национальный академический театр имени Янки Купалы. У гостей есть возможность познакомиться с закулисной жизнью главных драматических подмостков страны. Пройтись маршрутом ведущих мастеров сцены, ознакомиться с производственными цехами, в которых и создаются спектакли Купаловского. 

А для самих участников форума доступен Центр белорусской культуры. Музей открыт прямо в спортивной деревне. Экспозиция знакомит с достижениями материальной и духовной культуры нашей страны. Здесь представлены национальные строи, музыкальные инструменты, народные промыслы и ремесла. У спортсменов есть возможность смастерить себе сувенир с национальным колоритом на память о Беларуси.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =