Молодечно принимает 14-й национальный фестиваль

Поэтическая гостиная, город мастеров, выставки народного творчества и заключительный гала-концерт Наследие Песняров... Программа второго дня Национального фестиваля белорусской эстрадной песни и поэзии. Кстати, она приурочена к 45-летию ансамбля Песняры. Музыкальный праздник с более чем 20-летней историей проходит традиционно в Молодечно. Главная интрига фестиваля - конкурс молодых исполнителей белорусской эстрадной музыки.Кому в этом году достался Гран-при, знает Александра Драгун. Два дня белорусской песни и поэзии... Молодечно принимает 14-й национальный фестиваль. В этом году он приурочен к двум важным событиям - 70-й годовщине освобождения Беларуси от немецких захватчиков и 45-летию ансамбля Песняры.Программа фестиваля с национальным колоритом - поэтическая гостиная, концерт академической и современной музыки, творческие встречи с белорусскими композиторами. И, безусловно, интрига праздника - конкурс молодых исполнителей эстрадной песни.По традиции, из каждого района по три молодых исполнителя претендуют на победу. Евгения с благозвучной фамилией Соловьева представляет Могилевскую область. Сама, как та птица, поет звонко и на конкурсе выступает под первым номером. Поэтому раньше всех готовит свой концертный наряд.В этом году конкурс молодых исполнителей открывает фестиваль. В репертуаре музыкантов исключительно белорусскоязычные песни, а также народные в современной обработке.Самая богатая на награды - Минская область. Жюри высоко оценило работу сразу трех исполнителей. Алина Молаш удостоена Гран-при, а Артур Михайлов и Наталья Ломако по-братски разделили 2-е место.Вместе с музыкальными виртуозами свое творчество презентуют народные умельцы. Центральная площадь Молодечно превратилась в город мастеров. Скрапбукинг, плетение на коклюшках, украшения из бисера и ткани. В современных техниках возрождают мастерство прабабушек.Музыкальный фестиваль не ограничился только площадками Молодечно. Сегодня в 18 часов в поселке Чисть Национальный академический оркестр Беларуси устраивает гала-концерт эстрадной песни.
14.06.2014 15:26

Поэтическая гостиная, город мастеров, выставки народного творчества и заключительный гала-концерт Наследие Песняров...


Поэтическая гостиная, город мастеров, выставки народного творчества и заключительный гала-концерт Наследие Песняров... Программа второго дня Национального фестиваля белорусской эстрадной песни и поэзии. Кстати, она приурочена к 45-летию ансамбля Песняры. Музыкальный праздник с более чем 20-летней историей проходит традиционно в Молодечно. Главная интрига фестиваля - конкурс молодых исполнителей белорусской эстрадной музыки.


Кому в этом году достался Гран-при, знает Александра Драгун. Два дня белорусской песни и поэзии... Молодечно принимает 14-й национальный фестиваль. В этом году он приурочен к двум важным событиям - 70-й годовщине освобождения Беларуси от немецких захватчиков и 45-летию ансамбля Песняры.


Программа фестиваля с национальным колоритом - поэтическая гостиная, концерт академической и современной музыки, творческие встречи с белорусскими композиторами. И, безусловно, интрига праздника - конкурс молодых исполнителей эстрадной песни.


По традиции, из каждого района по три молодых исполнителя претендуют на победу. Евгения с благозвучной фамилией Соловьева представляет Могилевскую область. Сама, как та птица, поет звонко и на конкурсе выступает под первым номером. Поэтому раньше всех готовит свой концертный наряд.


В этом году конкурс молодых исполнителей открывает фестиваль. В репертуаре музыкантов исключительно белорусскоязычные песни, а также народные в современной обработке.


Самая богатая на награды - Минская область. Жюри высоко оценило работу сразу трех исполнителей. Алина Молаш удостоена Гран-при, а Артур Михайлов и Наталья Ломако по-братски разделили 2-е место.


Вместе с музыкальными виртуозами свое творчество презентуют народные умельцы. Центральная площадь Молодечно превратилась в город мастеров. Скрапбукинг, плетение на коклюшках, украшения из бисера и ткани. В современных техниках возрождают мастерство прабабушек.


Музыкальный фестиваль не ограничился только площадками Молодечно. Сегодня в 18 часов в поселке Чисть Национальный академический оркестр Беларуси устраивает гала-концерт эстрадной песни.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =