Музыка Чайковского, Паганини и Вивальди в картинах и инсталляциях

Нарисовать дождь, музыку Паганини и даже первый концерт Чайковского. В столичном Дворце искусств выставка "Визуализация звуков" художника и дизайнера Ирины Кузнецовой. В экспозиции около 30 работ: живопись, компьютерная графика, стекло, инсталляции. Все посвящены музыке. В ритмических формах можно услышать знакомые музыкальные произведения от классики до джазовых композиций. Например, Вивальди "Четыре времени года", Шопен "Ноктюрн" (фа - диез мажор) и серия "Музыкальная Америка 50-х годов". Большинство работ черно-белые как ассоциация с клавишами на рояле или фраком дирижера, которым, кстати, и является автор выставки  Ирина Кузнецова. Тему поддерживает видеоарт, созданный ее сыном.
10.09.2019 15:27
Нарисовать дождь, музыку Паганини и даже первый концерт Чайковского. В столичном Дворце искусств выставка "Визуализация звуков" художника и дизайнера Ирины Кузнецовой. В экспозиции около 30 работ: живопись, компьютерная графика, стекло, инсталляции. Все посвящены музыке. В ритмических формах можно услышать знакомые музыкальные произведения от классики до джазовых композиций. Например, Вивальди "Четыре времени года", Шопен "Ноктюрн" (фа - диез мажор) и серия "Музыкальная Америка 50-х годов".

Большинство работ черно-белые как ассоциация с клавишами на рояле или фраком дирижера, которым, кстати, и является автор выставки  Ирина Кузнецова. Тему поддерживает видеоарт, созданный ее сыном.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =